Консультация уролога /

Жжение в области уретры — вопрос №1899754

Добрый день! Несколько дней назад почувствовала небольшое жжение в области уретры, стало дискомфортно ходить в туалет. Дискомфорт выражается в том, что жжение увеличивается в момент мочеиспускания. Иногда ощущаются своего рода подёргивания в этой области. Потом все эти ощущения прошли на 2-3 дня, и сейчас снова появились. С чем это может быть связано? Записаться к врачу смогу только на следующей неделе, может как-то можно уменьшить неприятные ощущения.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи необходимо сдать. Жалобы могут быть связаны с дисбактериозом влагалища. Вам нужно сдать мазки на микрофлору и фемофлор. Сейчас на область уретры и преддверия влагалища наносите гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней. Свечи ацилакт по 1 свече на ночь вагинально в течение 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Ежедневные прокладки не использовать, подмываться спереди назад.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за рекомендации
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог
Добрый день, вам нужно сдать ОАМ + бак.посев мочи с определением антибиотикочувствительности.
После сдачи анализов можно принять однократно Монурал 3г, питьевой режим 1,5-2л в сутки, в случае болей прием НПВС ( Нимесил, диклофенак,найз и др).
С результатами анализов к врачу-урологу на прием, для решения вопроса о коррекции терапии по результатам. Если уролог точно исключил патологию, потом на прием к гинекологу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Причины могут быть разные от воспаления в шейке мочевого пузыря, уретре, до проблем в женской сфере.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин,.
Мочу лучше в виде 3-х стаканной мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Осмотр гинеколога в плановом порядке, мазки, соскоб Фемофлор..
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ)
Уролог, Андролог, Врач УЗД