Консультация невролога /

Боль в ноге — вопрос №1899861

После падения на правую ногу а именно на ягодицу. Появилась ужасная боль по всей ноге. Не возможно её даже выпрямить. И стоя на одной не поврежденной ноге больная полность не разгибается.в висячем состоянии находится. И боль отдает в ягодицу

Возраст: 34

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Невролог
Здравствуйте! Ранее с поясницей проблем не было?
Возможно обострение остеохондроза , защемление нерва , что усугубилось падением. В идеале надо пройти обследование МРТ пояснично крестцового отдела и рентген тазобедренного сустава( с целью исключения травмы данной части тела).
По лечению : противовоспалительная терапия должна быть : Тексаред 20 мг вм 1 рд 5 дней, миорелаксанты : мидокалм 150 мг 2 рд 7 дней.
По рассеянному склерозу наблюдаетесь ? Какие симптомы были раньше, чем лечитесь ?
Принятый ответ
Клиент
Гельназ Эмировна, подскользнулся и плашмя упал на правую ногу (ягодицу)
Она меня постоянно беспокоит после 2010 года и постановление диагноза рассеянный склероз
Невролог
В таком случае действительно в первую очередь МРТ поясничного отдела нужно сделать. В качестве обезбаливания вышеуказанные препараты не помешают.
По результатам МРТ уже будет точно понятно от чего боли и плохо разгибается нога.
Клиент
Гельназ Эмировна, какое мощное обезболивающее посоветуете? Встать и пару шагов из за боли не могу
Невролог
Тексаред это и обезболивающий и противовоспалительный препарат , действует против расширенного количества медиаторов воспаления. Делается однократно . 5 дней. Он же и лечебный. Если эффекта чувствуете мало можете добавить дексалгир 2 мл на ночь. 3 дня
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Надо срочно делать рентгенографию тазобедренного сустава и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Самый высокий обезболивающий эффект - Диклофенак 3,0 мл и Дексаметазон 2,0 мл внутримышечно. Сделать инъекции одна за другой! Разными шприцами.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Обратитесь в приемный покой больницы, пусть Вам сделают рентгенографию тазобедренного сустава, осмотрит доктор
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Возможно сдавили седалищный нерв или корешок. Но если упали прям на ягодицу, то скорее селалищный нерв в ягодице зажат. А онемения нет? МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника не делали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, МРТ ее делал. Ренген показал перелом шейки бедра
Невролог
Тогда проблема в этом, вас должны были госпитализировать в травматологическое отделение.
Невролог
От боли аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды