Консультация гастроэнтеролога /

Тест на хиликобактер пилори — вопрос №1899935

Добрый день, наблюдаюсь у дерматолога по части высыпаний на лице, она назначила мне дыхательный тест на хиликобактер пилори (дышала в трубку) так вот значения таковы : базовый уровень 1, нагрузочный уровень 7,прирост 6 ! Начиталась в интернете, теперь с ума схожу, не есть, не спать не могу от страха, к врачу на очный приём только через 3 дня.... Не знаю что вообще делать? Живот, желудок не беспокоит, стул в норме, я и подумать не могла, что у меня какие то серьёзные проблемы
Разве что иногда бывает вздутие живота, от переедания, но таблеточка фестала всегда спасала, бывает это не часто

Возраст: 34

Хронические болезни: Как таковых нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, а фгдс не делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, нет, только сегодня тест этот сделала
Вообще не думала что у меня с этим проблемы, что делать? Это страшные показатели у меня?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ваш результат говорит о наличии хеликобактер и все, но для того чтобы назначать лечение необходимо выполнить фгдс
Гастроэнтеролог, Терапевт
Также отмечу, что неоднократно проводились исследования по поводу связи хеликобактер и дерматологии, как правило связь не подтверждается
Клиент
Марина Константиновна, то есть высыпания по другой причине?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы рекомендовала ещё поискать. Как вариант можнл сделать дыхательный тест на сибр ( это имено на дисбиоз кишечника).
Также исключить проблемы с гинекологией