Консультация венеролога /

Ureaplasma urealycticum — вопрос №1900095

Обнаружена уреаплазма уреалектикум 7.64 ccu/mL , второй раз за 6 месяцев, чем лечилась в прошлый раз не помню. Незначительные выделения, особо ничего не беспокоит. Нужно лечение………………..::::::::::…..:

Возраст: 37

Хронические болезни: Мкб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма условный патоген. Без жалоб лечение не требуется. В прошлый раз после лечения вы сдавали контроль?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! Уреаплазма условно - патогенная микрофлора, встречается в норме у 30-40% мужчин и женщин, и в подавляющем большинстве случаев лечения не требует! Но есть ситуации, когда при обнаружение уреаплазмы следует назначить лечение. Ее необходимо пролечить если Вы планируете беременность, а раньше была неразвивающаяся беременность (или выкидыш) или преждевременные роды или есть бесплодие. Так же ее лучше пролечить если она выявлена на фоне дисбактериоза влагалища или если у Вас часто циститы (уретриты). Дисбактериоз влагалища может протекать как с жалобами (дискомфорт, зуд/жжение, необычные выделения) , так и без жалоб. Для решения вопроса о наличие дисбактериоза и решения вопроса о необходимости лечения уреаплазмы лучше всего сдавать мазок из влагалища на фемофлор 16. По результатам мазка будет понятно есть ли дисбактериоз и надо ли лечить уреаплазму в Вашем случае. Но если особых жалоб нет, то лечить не надо, тем более если уже пролечивали раньше антибиотиком. Можно использовать для интимной гигиены лактацид мыло иди эпиген гель, при половом акте или после можно использовать вагилак ель..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если явных жалоб нет,то лечение не нужно
Это условно патогенный микроорганизм
В норме бывает
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
Это условно -патогенная Флора,при отсутствии жалоб лечения не требуется !!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаруженная Ureaplasma Urealyticum относится к ИППП и лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно -патогенная Флора . Если жалоб нет, то лечение не требуется