Консультация гинеколога /

Задержка,нерегулярные месячные — вопрос №1900562

Здравствуйте, в овуляцию был первый раз когда мужчина зашел и вышел несколько без презерватива и без эякуляции. Сейчас у меня задержка 9 дней при том что такие задержки были. Возможно ли забеременеть от описанного выше? Если нет то какая причина частых задержек? Очень переживаю, заранее спасибо за ответ.

Возраст: 16

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, забеременеть так нельзя. Пройдите узи малого таза для оценки эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ!Когда лучше пойти на узи?
Акушер, Гинеколог
В ближайшие дни можно пройти Узи
Клиент
Наталья Игоревна, а когда ожидать менструацию?Все равно пугает что задержка 9 дней.
Акушер, Гинеколог
На узи будет видно придет в ближайшее время или нет. Задержка до 7-10 дней это вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, без эякуляции зачатие не наступает.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ!Подскажите когда нужно идти на узи и когда ждать менструацию?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пройдите узи млаого таза в середине цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка больше 10дней сходите на узи омт, но беременность исключена если не было эякуляции