Консультация covid-19 /

Не могу сделать полный вдох — вопрос №1900640

Добрый день, уважаемые доктора! Я писала уже, выполнила все анализы и была у наших платных врачей. В поликлинику не попасть. Но.... у меня нет диагноза. Меня пинают от одного к другому. А я продолжаю задыхаться. Я прочла ответы на похожие вопросы, но все равно не знаю, что делать дальше. По сути: переболела в декабре с 12 по 21 вирусная пневмония. Осложнение: фибрилляция предсердий. Не лечили. Просто выписали. Прошла за жто время: экг, холтер, спиромпирию, узи сердца, узи сосудов шеи, нижних конечностей. Выводы врачей: кардиолог сказал , что невозможность вдоха полного это не сердце, хотя ноги отекают и тахикардия. Пушьмтнолог сказал, что матовое стекло и фиброз тоже не при чем. Невролог предположил панические атаки. Выписали грандаксин. Мне ничего не помогает. Пробовала дифференцировать. Сальбутамол снимает заложенность минут на 10. Нитроспрей тоже минут на 10. Потом снова не могу вдыхать полноценно. Сейчас принимаю конкор 5 утром, комбилипен, так как ещё есть нейропатия нижних конечностей, грандаксин 1т, милдронат 250, панангин , мексидол 125 - 2 т ( голова кружится). Ничего не помогает. Ощущение неполноты вдоха практически постоянное. Три дня была на больничном, лёжа на диване не задыхалась. Вышла на работу , на ночь пью корвалол, с утра когла начинаю двигаться , все по новой. Сейчас вот не могу снять вообще этот приступ.дышу поверхностно. Два раза ха все время вызывала скорую, экг норм. Скорая привозит с приступом, там кололи сибазон и домой. Дома все тоже самое. Мне уже кажется, что я умру и все

Возраст: 58

Хронические болезни: Панкреатит, угловой зоб

Терапевт
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли проблемы с опорно-двигательной системой?
Кроме сердечной патологии , данные симптомы часто появляются при остеохондрозе позвоночника( любого его отдела) особенно при неправильной нагрузке на позвоночник
Клиент
Мария Сергеевна, добрый! Проблемы есть. Межпозвоночные грыжи в поясничнгм отделе и хондроз шейного
Терапевт
Занимались ли лечением остеохондроза?
Клиент
Мария Сергеевна, нет. Периодически мексидол, кортексин, бетасерк, когда клинит шею и кружится голова
Терапевт
Здравствуйте.
Можете пройти тест hads?
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте! Это что за тест? Найду в интеренете
Терапевт
Это тест на определение уровня тревоги
Клиент
Евгения Сергеевна, прошла. Тревога 13,депрессия 7
Терапевт
Необходимо назначение противотревожной терапии. Для этого необходим очный осмотр неврологом / психотерапевтом.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какое А/Д на сегодня? Отекают ноги к вечеру? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, ноги отекают к вечеру, но утром не спадает до конца отёк. Как шарфик на голени. Началось после приёма лизиноприла, есои не накручивать себя сердечной недостаточностью, то хочется думать что от этих таблеток...
Клиент
Михаил Николаевич, ад 130 на 75
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
АД в пределах нормы, не переживайте.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Точно проверить состояние грудного отдела позвоночника. Возможно, что еще и астенический синдром после перенесенного заболевания не прошел до конца. Сейчас Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса). Остальное - после консультации невролога.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, скажите, пожалуйста. Что такое астенический синдром
Терапевт
Здравствуйте, не исключено гипервентиляционный синдром, респираторный невроз, лечение длительное под контролем психотерапевта.