Консультация гинеколога /

Коричневые выделения за 7 дней до месячных — вопрос №1900783

Здравствуйте, у девушки коричневые выделения, начались вчера, пару капель, сегодня немного побольше. До этого были ЗПА, но первое время на были незащищены, то есть прерванного ПА не было. Тест понятное дело отрицательный, так как овуляция была 8 февраля (по календарю) девушка утверждает, что а принципе совпадает. Средняя продолжительность цикла 33-35
1 день цикла - 28 января
Менструация ожидается 22 февраля.
В ноябре была принята таблетка экстренной контрацепции

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Так может начинаться менструация.
Так же причиной ацикличных кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, разве может на неделю такое пойти? Мы те еще паникеры, как и все глупцы полезли изучать, похоже на имплантационное кровотечение, все переволновались
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена, эякуляции во влагалище не было
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините чтто засыпаю вас вопросами. Хотел раз и навсегда уточнить, в смазке, которая продуцируется мужчинами, содержится порция сперматозоидов, которая необходима для зачатия или нет? Везде только мифа, я хотелось бы раз и навсегда уточнить
Акушер, Гинеколог
Риск беременности при ППА 2 из 10 женщин в течении года. Это статистика.
В вашем случае ППА не было
Клиент
Екатерина Сергеевна, он был, но не продолжительно
Клиент
Екатерина Сергеевна, прошу прощения, глупо ответил, сам не понял, .что написал. Спасибо Вам большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так могут начинаться и менструации. Кровомазанием может проявляться эндометриоз, полип эндометрия, миома, гиперплазия эндометрия, киста, например. Для контроля можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, обязательно сделаем
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Так может начинаться менструация, еще вариант, функциональная киста яичника, особенно на фоне приема экстренной контрацепции. Сейчас подождите просто обычных месячных. Если они пройдут как всегда, то ничего предпринимать не нужно. Если в следующем цикле повторится, то сделаете узи после менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чтоб точно исключить патологию вам нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза, чтобы исключить функциональную кисту яичника и патологию эндометрия.