Консультация акушера /

Узи 1 триместр — вопрос №1900804

Добрый вечер.Сегодня была на узи малого таза.Последние месячные 26.12.23г,срок 7 недель и 2 дня.В заключении узи написано,что структура яичника правого с изоэхогенным включением d 22 мм.Что это значит?Врач узи сказал,что все хорошо

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Так описывают желток тело. В этом яичнике совулировал фолликул от которого наступила беременность. Все хорошо
Клиент
Лидия Владимировна, а d22 мм это все вместе?сам же он 15,6мм
И соответствует все сроку?очень волнуюсь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, в яичнике это желток тело размером 22мм, это нормально. Там была овуляция. Желточный мешочек это другое, это структура плодного яйца. У Вас все хорошо по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас все хорошо.У яичнике так описали желтое тело.