Консультация гастроэнтеролога /

Диета после мононуелеоза — вопрос №1900843

Какие рекомендации по питанию после перенесенного мононуелеоза, возраст 18 лет. Анализ алт280 ,аст176, кератинин 69, сывороточ железо 9,4, ггт 101, фосфатаза щелочная 390, билирубин общиий 11,8, билирубин прямой 6. Селезенка 270 на 68. Предполагаю, что диета 5. Насколько строгая?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Света!
Диета после перенесенного мононуклеоза не требуется; нужно ограничить употребление алкоголя и избегать тяжелых физических нагрузок, ударов в область живота в течение 3-6 месяцев.