Консультация дерматолога /

Сыпь на внутренней стороне бедра — вопрос №1901135

Появилась сыпь на внутренней стороне бедра на обеих ногах. Мажу акридермом 2 раза в день,пью цетрин на ночь. Стало лучше. Через 4 дня опять сыпь и уже пошла дальше около коленей. Что делать,посоветуйте.

Возраст: 56

Хронические болезни: Остеохондроз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье 💐
Клиент
Виктория Николаевна, учитывая что площадь поражения большая и больно ходить, не проходит сразу от мазей и таблеток можно ли сделать укол супрастин или какой нибудь гормональный.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Супрастин можно
Нет такого процесса, чтобы гормоны колоть
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана!
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день. Можно ли пить таблетки 2 раза в день. К обеду уже все зудит. Хотя утром мазала акридермом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, можно 2 р в день 5дней.
Крем Неотанин можно использовать несколько раз в день
Клиент
Татьяна Сергеевна, учитывая что площадь поражения большая,больно ходить,а мази и таблетки сразу не помогут,можно сделать укол супрастин или может гормоны какие то. Ходить больно,а в ближайшее время придётся много
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно сделать на ночь супрастин,
Гормон не надо.
Можно спрей Неотанин использовать, енр легче наносить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, когда я неотанином мажу у меня все щипет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда сейчас заменить на крем бепантен , будет легче.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей
Клиент
Александр Сергеевич, добрый день. Можно ли пить таблетки 2 раза в день. 1 раз не хватает. К обеду уже все зудит. Хотя утром мажу акридермом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Допустимо применять до 3х раз в день
Клиент
Александр Сергеевич, можно ли делать уколы ,чтобы снять всю красноту и жжение,потому что очаг поражения большой а таблетки и мази помогут ,но наверное не скоро. Ходить больно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно сделать укол супрастина