Консультация уролога /

ПСА — вопрос №190155

ПСА общий - 9,56 нг/мл
ПСА свободный - 0,992 нг/мл
ПСА свободный от общего - 10.
У мужчины, 66 лет, есть сильные боли в коленях и левом яичке. Наблюдается у уролога уже 2 года. Последний раз был у врача весной. Анализ был немного лучше, врач сказал, что не будет пока назначать биопсию и, что время не будет упущено. Назначил повторный прием в декабре.
Какова вероятность рака, и, если он есть, могут ли быть уже метастазы?

Андролог, Уролог
Показана МРТ малого таза и биопсия простаты. На счет вероятности рака - высокий риск. На счёт метастазов - вряд ли они есть.
На счёт времени - пока не упущено, но медлить дальше не стоит. Делайте МРТ и биопсию. Здоровья?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий,