Консультация косметолога /

Акне на лице — вопрос №1901694

Здравствуйте, подскажите пожалуйста коки а в моем случае ярина плюс может решить вопрос с акне и сколько ее нужно принимать чтобы увидеть результат. Пришла к ген кологу с проблемами акне, так как косметолог отправила сказала что это не ее был назначен кок, я пью 2 месяца но результата особо нет

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Если гинеколог по обследованию вам определили прием препарата
Результат оценивать надо через 6 мес приема
За этот срок гормональный фон приходит к норме
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, из гормонов только тестостерон не много повышен остальные все в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я про прием кок ответила, что мало времени для оценки
Вообще как работать с акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
С половыми вы разобрались
Надо изучить Щж и надпочечников

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 1 р в день вечером.
Крем Перфэктоин при сухости кожи лица
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если есть изменения гормонального фона, изменения на узи, нерегулярный цикл, тогда КОК назначены оправданно. Но результат оценивается примерно через 6 месяцев. Сейчас рекомендую использовать Средство для очищения кожи La Roche Posay Effaclar H гель и увлажняющий крем. Вечером после очищения Эффезел тонким слоем на высыпания с постепенным внедрением. Сначала 1 раз в неделю, затем 2,3 и ежедневно. После нанесения через 10 минут увлажняющий крем. В солнечное время года SPF50.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Александровна, здравствуйте. На УЗИ ни каких изменений все в порядке, цикл регулярный, по гормонам единственное тестостерон не на много завышен остальное все в пределах нормы, поэтому врач решил что наверное коки мне должны помочь. Сдавала ещё соскоб тоже все в норме. Акне у меня только в нижней части лица именно всегда в одном и том же участке уже 4 год, перед началом цикла воспаляется ещё сильней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С возрастом сальные железы более активны в нижней трети лица, поэтому высыпания чаще всего наблюдаются именно там.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Мы не лечим акне только КОКами. В Вашем случае необходимо наружное лечение. Возможно эффезел тонким слоем на очищенную сухую кожу. Начать с 2 раз в неделю и довести до ежедневного применения по мере привыкания кожи. Препарат в начале вызывает обострение и сухость кожи. Это особенность препарата, отменять не нужно. Использовать днём солнцезащитный крем.