Консультация ветеринара /

Питание Акита — вопрос №1902116

Добрый день, проблема заключается в питании сколько и какую натуралку . Собака то ест, то игнорирует еду по 2 дня , даём сырое мясо , варим мясо вместе с кашей , рыбу, молоко с крупами , куру, кости сырые ,но устали , что только нагреещь вынесешь ,не ест, и головная боль ,что не так .,помогите пожалуйста, советом надо так и так,чтобы успокоились

Возраст: 32

Ветеринар
Здравствуйте!
Кормление должно быть максимально сбалансировано, на сколько это возможно.
Внимание! Кости исключить навсегда, это не еда! Понимаю, есть животные, которые всю жизнь их едят и хозяева рады, но огромный процент погибает из-за некроза кишечника. С рыбой та же история, вряд ли вы выбираете мясо от костей, и даже мелкая косточка может встать в пищеводе и вызвать абсцесс. Спрашивается, надо ли оно вам?
Можно : мясо 40% + субпродукты 20% (сердце, желудки, печень/почки раз в неделю, лёгкие ), 40% овощи (кабачок, морковь, тыква, брокколи, немного картошки), яйца (не более 3шт в неделю), либо 40% овощи + крупы (гречневая, овсяная, рис), иногда кисломолочку можно дать, если не слабит.
Если собака активная, нет видимых признаков болезни, у неё хороший стул и мочеиспускание, скорее всего, это просто капризы. Не стала есть - убрали. Вечером опять вынесли, не стала - убрали. Утром, наверняка, всё съест.
Если отказ от пищи устойчивый, рекомендовано сдать анализы крови общий и биохимический натощак 10-12 часов.

Клиент
Таисия Павловна, спасибо вам за помощь,очень приятно что ответили
Ветеринар
Пожалуйста! 🤗