Консультация онколога /

УЗИ груди — вопрос №1902147

Здравствуйте!
33 года.
Завершила ГВ,решила планово сходить на УЗИ. Вопрос - врач мог спутать протоки и рак?Или они по - разному выглядят ? Переживаю...Я нащупываю много разных комков в груди. Болит грудь перед месячными.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Нет, их перепутать не возможно. У Вас все хорошо, протоки еще могут быть расширены 6-12 месяцев после завершения лактации.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за ответ. Успокоили. Всего самого доброго!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Татьяна.
Протоки спутать с опухолью нельзя.
По УЗИ никаких подозрений в отношении онкологического заболевания.
Боль в груди перед началом менструации-вариант нормы.
Рекомендую планово посетить гинеколога на приёме на предмет очного осмотра и оценки гормонального статуса.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, большое спасибо за ответ. Успокоили. Всего самого доброго!
Онколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, не мог.
По описанию узи никаких данных за злокачественный процесс у Вас нет.
Пальпировать Вы можете железистые дольки, но после завершения грудного вскармливания такая картина является нормой. Поэтому ни о каком злокачественном процессе здесь речи быть не может.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, большое спасибо за ответ. Успокоили. Всего самого доброго!
Онколог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, врач не мог ничего перепутать . У Вас все хорошо, никакого рака у Вас нет. Пальпируете Вы дольки молочной железы, это не патология. Есть незначительное расширение протоков, которое является нормой так как Вы только завершили ГВ.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, большое спасибо за ответ. Успокоили. Всего самого доброго!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет никаких признаков неблагополучия по УЗИ!
И это вовсе не расширение протоков - это физиологическая норма до года после завершения лактации
Принятый ответ
Клиент
Владислав, большое спасибо за ответ. Успокоили. Всего самого доброго!