Консультация терапевта /

Жжение под кожей — вопрос №1902591

Ночью прострелила жгучая боль вверху живота справа когда начала переворачиваться.Остаётся слабовыраженая боль до сих пор.Что это может быть? Я боюсь как бы не сосуды. Или может нерв защемить? Провели обследование в больнице. ЭКГ в норме. Фгс хорошее. По Узи брюшной полости и анализам обострение панкреатита. Но так прожгло как будто оторвалось что то. Разве такое жжение может быть при панкреатите? И периодически колит иголочками в теле. У меня ещё остеохондроз. Делала Кт грудного отдела, там все в норме. А левую сторону иногда в лопатке и в ноге печёт. Незнаю к кому обратиться. Может ли быть такое при ВСД?

Возраст: 28

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,то что Вы описываете походе на межреберную невралгию на фоне остеоходнроза.
Клиент
Алена Игоревна, Здравствуйте. Просто у меня не когда не проходило такого жжения, и я испугалась. И незнаю теперь от чего это. Даже незнаю как правильно объяснить это жжение. А утром пошла в душ а у меня начало колоть иголками сверху лопаток и шеии
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Когда показывает иголочками -это всегда невралгия, воспользуйтесь мазью кетопрофен местно на область спины и пораженной зоны 3 раза в д.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Лидия! Это может быть проявлением невралгии. Во время поворота повысился тонус мышц и появилась боль за счёт компрессии нервных окончаний. Обратиться можно к неврологу.
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте. Просто не когда не проходило такого жжения и я испугалась. Что это может быть связано с сосудами. Просто на ногах тоже бывает печёт и жжение и я незнаю толи это от остеохондроза толи стоит пройти узи сосудов. А на КТ показывается невралгия?
Терапевт, Кардиолог
УЗИ сосудов может показать изменение кровотока . На КТ не будет невралгии, потому что нервы не изменены, а есть, вероятно, повышение тонуса мышц и компрессия нервных окончаний.
Клиент
Игорь Васильевич, А как тогда выявить что это невралгия а не что то другое?
Терапевт, Кардиолог
При очном осмотре невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если у вас обострение панкреатита- такое характерно для него- и боли в верхней половине живота, и слева под лопаткой тоже.
Чем лечите обострение панкреатита?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте, ну то что боли знаю, но про жжение не знала что может быть при панкреатите. Пока в больнице мне колят цефтриаксон и все.
Терапевт, Кардиолог
При панкреатите боль связана с приёмом пищи, употреблением алкоголя, усиливается после еды.
При выраженном болевом синдроме, вне зависимости от причин, анализ крови может реагировать повышение уровня лейкоцитов.
Анализ крови может измениться и при невралгии.
Терапевт
Здравствуйте, больше похоже на невралгию но и панкреатит может давать дикие опоясывающие боли ( поджелудочная железа слева) приложите пожалуйста результаты обследования! Спазмолитики купируют боль? Сыпи нет никакой на коже?
КТ не покажет невралгию .
Клиент
Вита Григорьевна, Здравствуйте, результатов нет на руках, они у врача. Да боли уменьшились. Но все равно иногда проходят. Я боюсь что это жжение вернётся, и незнаю что при этом делать. Может и не обращать на него внимания.
Терапевт
Если есть признаки обострения панкреатита, по результатах обследования значит необходимо записаться к гастроэнтерологу, придерживаться диеты 5 стол по Певзнеру, пройти курс лечения, параллельно осмотр врача невролога, если это невралгия могут потребоваться рецептурные препараты для обезболивания. Смотрите за кожей иногда так может начинаться опоясывающий герпес.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, А какие изменения на коже при герписе? Это в животе что то? Просто не знаю что это такое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, панкреатит тоже может давать такие боли. Боли сильнее на голодный желудок? Зависят от приёма пищи? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, Здравствуйте. Жжение прошло один раз, потом пекло в этом месте до следующего дня. Боли были при голодном желудке, мне начали колоть цефтриаксон и обезболивающее, после обследования разрешили кушать, при еде слабовыраженая боль была сначала, потом прошло
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Креон в самый большой прием пищи на 2 недели.