Консультация андролога /

Слабое половое влечение — вопрос №1902657

Здравствуйте! По словам мужа пропадает желание к интимной близости, после еды. Были у андролога, брал анализ и по анализу нашли восполение. Врач назначил анализ на Иппп, по результатам нашли только уреплазму ( см. Фото). Как лечить уреплазму и может ли быть не желание мужа из-за этой инфекции ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, может. Нужно с этим разобраться.
Обнаружена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. Мужу необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Для лечения в этом случае ему:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Половая партнёрша должна также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР. Лечение будет назначаться согласно полученным результатам.