Консультация covid-19 /

Простыла, орви — вопрос №1902757

Добрый день )
Я болела с 29 января по 9 февраля , температура не было были сопли и горло красное вылечилась )
Работаю в детском саду )
Сейчас опять простыла идёт с носа вода , чихаю и закладывает нос )
Температуры нет , горло немного красноватое )
Кашля тоже особо нет, иногда подкашливаю , когда по станкам стекает вода с носа в горло )
Вода прям льётся и иногда спали но они белые прозрачные , и нос закладывает )
Как лечится )?
Это опасно )?
На малыша не влияет )?
Сейчас у меня началась 21 неделя срок 20 недель и 2 дня )
Анализы крови сдавала когда первый раз переболела недель назад хороший и моча тоже хорошая )

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Юля, здравствуйте! Вы описываете вполне типичные симптомы ОРВИ, лечение симптоматическое: обильное питьё, промывание носа солевыми растворами. Для плода и самой беременности какой-то особой опасности нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, что можно от заложенность носа )?
Можно физ раствором с аптеки дышать )?
И звездочку по верх носа )?
Солью нос можно греть )?
А то дышать тяжеловато временами )
Врач УЗД, Инфекционист
1. Можно начать с солевым растворов ("Аквамарис", "Аквалор") 4-6 раз/Сутки, если эффект недостаточный или заложенность очень выраженная, то можно капли "Виброцил" (при беременности с осторожностью).
2. Можно, но большой необходимости в этом нет, эффект от таких ингаляций такой же, как от обильного питья и увлажнения воздуха увлажнителем + кашель у Вас из-за назального затёка, а не из-за трахеита или бронхита.
3. Если аллергии нет и Вам от этого субъективно легче, то можно, это не опасно.
4. Если только очень аккуратно, есть риск ожогов, а эффективность сомнительная. Есть более безопасные средства.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, обильное теплое питье. Для малыша это совершенно не страшно. Если в течение 5 Дней улучшение не наступит, то рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, а так же очно посетить терапевта для аускультации лёгких. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, что такое Срб )?
Что можно от задолженности )?
А можно звёздочкой намазать по верх носа )?
Я ещё мёдом по верх носа махала легче , можно )?
Нарколог, Терапевт
СРБ- это неспецифический маркер воспаления. Нос можно мазать звёздочкой)
Клиент
Елена Вячеславовна, это кровь )?
Клиент
Елена Вячеславовна, а что можно какие капли при заложенность носа )?
Звёздочкой внутри или сверху )?
Клиент
Елена Вячеславовна, мое орви и задорности носа на малыша не отразиться)?
Я втрой раз заболела )
Нарколог, Терапевт
Нет, малыш уже полностью сформирован)
Клиент
Елена Вячеславовна, от задорности носа что-то капать можно )?
Нарколог, Терапевт
Називин 0+
Клиент
Елена Вячеславовна, можно капли микфетин от год до 6 лет ) оксиметазол) и как его принимать )?
В аптеке посоветовали )
Или что лучше )?
Нарколог, Терапевт
Тоже нормальные капли, принимать их рекомендую при сильной заложенности не более 3 раз в сутки
Клиент
Елена Вячеславовна, сколько дней можно )?
Нарколог, Терапевт
До 5-7 дней
Клиент
Елена Вячеславовна, съездила на приём)
2 раз промыла за месяц )
Темп нет )
Сказали горло красновато , нос заложен и жестковатое дыхание ) но хрипов нет )
У мкня когда сопли идут в горло покашливаю )
Выписали грипп ферон , ромашкой полоскать , аквалор промывать нос )
И сказали ингаляции физ раствором 4-5 раз в день )
Подскажите сколько мм нужно наливать физраствор и сколько дней его можно )?
Он при беременности вреда не несёт )?
Нарколог, Терапевт
При беременности никак физ раствор не влияет на малыша. Рекомендую на одну ингаляцию брать 4-5 мл
Клиент
Елена Вячеславовна, сколько дней )?
Жестковатое дыхание и такие простыла сильно на малыша не влияют )?
Просто переживаю втрой раз за месяц простыла )
Какие-то анализы нужно сдать )?
Нарколог, Терапевт
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Для малыша это не несёт никакой опасности. Ингаляции продолжать 5-7 дней
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо )
Сколько минут дышать и сколько раз в день дышать )?
Называется натрия хлорид буфус верно )?
Общий анализ крови и мост завтра сдам доя себя )
5 дней назад сдавала , был хороший сейчас прикрепляю )
После первой простуды )
Срб обязательно сдавать )?
Нарколог, Терапевт
Срб необязательно. Дышать до тех пор пока весь пар не выйдет. А название абсолютно верно
Клиент
Елена Вячеславовна, а ещё хотела спросить Сколко раз и сколько капель грипп ферон можно в день )?
И ещё хотела спросить я работаю в детском саду я его 2, два с половиной месяца карпов для профилактики )
Его так можно )?
Клиент
Елена Вячеславовна, результаты анализов прикрепила сдала где-то недель назад взад , после и во время первой простуды )
Нарколог, Терапевт
Не имеет смысла)
Клиент
Елена Вячеславовна, они норм были )?
А сколко раз в день ингаляции можно делать )?
Да мне немного такого дышать )
Врач пульсометром померил 99 кислород )
Сказал послушал немного жестко )
Но малышка от этого не страдает )?
Я думаю все это от носа )
После простуды ещё раз узи не надо делать )?
Я делала второй скинии 6 дней назад все вправке )
Сердцебиение слушали 3 дня назад )
Нарколог, Терапевт
Не переживайте, все хорошо))
Клиент
Елена Вячеславовна, можно переносицу года мазать мёдом или звёздочкой )?
И мед с молоком можно )?
Нарколог, Терапевт
Мед с молоком конечно можно. Переносицу лучше натирать звездочкой
Клиент
Елена Вячеславовна, ничего чио до этого махала мёдом один раз переносицу )?
Нарколог, Терапевт
Ничего страшного
Клиент
Елена Вячеславовна, плацента по передней стенки 30-33 мм есть ограничения по подовому покою )?
Нарколог, Терапевт
Этот вопрос лучше задать гинекологам
Клиент
Елена Вячеславовна, ещё врачем я грипп ферон месяца 2, может чуть больше карпов посли в полый день раз или два раза в день для профилактики так как работаю в доу )
Можно , ничего страшного )?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, переносите респираторную вирусную инфекцию.
Рекомендуется придерживаться симптоматического лечения, обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, принимать витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ на время болезни.
При дискомфорте в горле рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, до 5 дней, нос промывать солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Жаропонижающие препараты (Парацетамол) для снижения высокой температуры тела, на случай ее повышения, для купирования болей.
Все рекомендованные препараты разрешены к использованию в период беременности.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, болезнь на малыша не влияет )?
Клиент
Алексей Cергеевич, от золоженности носа что можно )?
Можно нос мазать звёздочкой )?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете пользоваться звездочкой или каплями растительного состава, Пиносолом например.
На беременность и плод болезнь не повлияет.
Клиент
Алексей Cергеевич, заложенность носа на малыша тоже не влияет)?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не влияет.
Клиент
Алексей Cергеевич, можно капли микфетин от год до 6 лет ) оксиметазол) и как его принимать )?
Клиент
Алексей Cергеевич, можно капли микфетин от год до 6 лет ) оксиметазол) и как его принимать )?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Назальные капли с оксиметазолином можно, по 1-2 в каждый носовой ход, 2-3 раза в день, не более 5 дней.
Клиент
Алексей Cергеевич, съездила на приём)
2 раз промыла за месяц )
Темп нет )
Сказали горло красновато , нос заложен и жестковатое дыхание ) но хрипов нет )
У мкня когда сопли идут в горло покашливаю )
Выписали грипп ферон , ромашкой полоскать , аквалор промывать нос )
И сказали ингаляции физ раствором 4-5 раз в день )
Подскажите сколько мм нужно наливать физраствор и сколько дней его можно )?
Он при беременности вреда не несёт )?
Клиент
Алексей Cергеевич, какие то анализы нужно сдать )?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
2 мл физраствора на 1 ингаляцию через небулайзер.
При беременности можно проводить.
Анализы сдайте, оак и с-реактивный белок.
Клиент
Алексей Cергеевич, а ягодник 3-4 мм подсыхала первый раз )
Ничего страшного )?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лечение симптоматическое. Нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Если будет сильная заложенность - детский називин. Горло полоскать раствором фурациллина или мирамистина 3-4 разав день, пить побольше воды, для рассасывания лизобакт 4-5 раз в день. Дома проветривать и увлажнять воздух.