Консультация сексолога /

Проблема эрекции — вопрос №1902761

Здравствуйте, существует проблема при половом акте, мне 20 лет не было постоянных партнёров, долгое время занимался мастурбацией, первый опыт был не совсем положительный, сейчас появился постоянный партнёр, но я не могу дойти с ним до финала, в процессе половой член теряет эрекцию и ослабевает, что сказывается на моём нервном состоянии.
В начале полового акта член бодр и готов к половому акту, в процессе ослабевает
При правильнрй стимуляции чувствую сильное удовольствие, но так же не получается добиться эакуляции во время этого процесса.

Возраст: 20

Хронические болезни: Не имею

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Так как у вас был негативный опыт, он мог поспособствовать данной проблеме.
Никаких таблеток принимать не нужно.
Достаточно обратиться к психотерапевту с данной проблемой для проработки данной ситуации.

Всего доброго!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, спасибо за Ваш ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Илья. Возможно такое, что во время полового акта одолевают мысли, что эрекция снова пропадёт? Получалось ли с данным партнёром в принципе успешно закончить половой акт или всегда такая ситуация повторялась?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, не получалось полноценно закончить половой акт, получалось довести девушку до финала, после этого заканчивали, так же пробовали продолжить но, входить в неё становилось сложнее и не получалось снова войти и продолжить половой акт, он ослабевал
Клиент
Татьяна Евгеньевна, по поводу мыслей, иногда перед началом случались, но в основном полностью увлекался процессом, но никак не получалось закончить половой акт, член терял стойкость и девушка переставала его чувствовать, я это замечаю и у самого терялся настрой.
Психолог
Здравствуйте, Илья!
Поскольку проблема, так скажем, в голове (связанная с прошлым опытом), то её можно решить без помощи препаратов. Эффективна в таком случае будет психотерапия.
Рассмотрите практику осознанности, во время близости пробуйте концентрироваться на своих действиях и ощущениях, чтобы «отогнать» волнение, возникающие мысли, страх повторения ситуации и т.д.
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо, буду пробовать метод осознонасти
Клиент
Диана, не подскажите, а то что не получается заканчивать во время полового акта так же связано с нервами или же это может быть другая проблема?
Психолог
Это может быть как медицинской проблемой, так и психологической. Если никаких жалоб со стороны физиологии нет, то стоит уделить внимание именно психологическому фактору. Вы не можете до конца расслабиться, отпустить контроль, что не приводит к «разрядке». Также проблема может «подпитываться» стрессами, усталостью, вредными привычками и т.п., поэтому уделяйте время этим вопросам. Постарайтесь исключить все моменты, вызывающие стресс, либо научитесь справляться со стрессом, если есть вредные привычки, то лучше начать бороться с ними, хорошо питайтесь, соблюдайте режим сна, полезны будут и небольшие физические нагрузки. И не зацикливайтесь на прошлых неудачах, не думайте о том, как должно всё быть, чтобы не формировать синдром ожидания сексуальной неудачи, даже если что-то «пойдёт не так», в этом нет ничего страшного и, думаю, Ваша девушка Вас поймёт и поддержит. Со временем привыкните к девушке, половые контакты станут регулярными, уйдёт волнение, и половая жизнь наладится.
Психиатр, Сексолог
Илья доброго времени суток. В настоящий момент у Вас развивается Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.
Основным моментом в данном состоянии является страх отсутствие эрекции быстрого окончания и страх разочаровать партнершу. Это психогенный характер, который вы можете самостоятельно преодолеть.
Вот несколько советов для Вас: Вы должны перестать думать о пенисе и об эрекции, не контролировать состояние своего полового члена; во время интимной близости использовать весь арсенал эротических ласк. Чем больше женщина возбуждена, тем сильнее возбуждение мужчины. Доставляйте удовольствие путем оральных ласк. Ласкать необходимо до того момента пока женщина самостоятельно не захочет ввести член во влагалище. Лучше пару раз провести половой акт где только Вы возбуждаете и доводите до оргазма свою партнершу. И все действия нацелены на доведения до удовольствия. В дальнейшем Вы поймете, что эрекция не всегда необходима для полового контакта и как вследствие перестанет о ней думать. Эрекция придет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо большое за ваш ответ, будем постепенно пробовать
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В начале половой жизни такое часто бывает. Причина может быть в мастурбации и психологических страхах. Мастурбация - это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Для уверенности в данный момент можете принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам большое за совет, уже уменьшил количество мастурбацией до минимума, постараюсь исключить её вовсе
Уролог, Андролог
Это правильно. Удачи Вам!