Консультация невролога /

Мутная голова,заторможенное зрение, штормит — вопрос №1902768

Здравствуйте. В августе месяце было обморочное состояние без потери сознания. При ходьбе начал отключаться, после чего сел и меня начало подтрясывать с сильным сердцебиением, жаром в груди и одышкой. Минут за пять до этого выкурил сигарету, после чего почувствовал какое то недомогание в груди. С того момента жизнь превратилась в ад. Постоянная слабость, шторм ление, дикая рассеяность, плохая память, состояние как будто пьяный, зрение замедленное и как будто темнее. Появился шум в ушах. Первое время шум был сильнее и была заложенность. Бывает состояние какой то отрешенности, как будто пропадает ощущение тела. Были панические атаки на фоне ухудшения состояния, со страхом смерти, тряской, одышкой и тд. Три дня назад опять чуть не свалился в обморок, после длительной ходьбы. Сейчас сильный туман в голове, зрение заторможенно. На улицу боюсь выйти, штормит. Головокружения когда всë кружится вокруг ни когда не было. Головных болей как таковых нет. Когда устаю кажется что голову распирает не много изнутри и увеличивается шум в ушах. Увеличивается дурнота в голове. Шея не болит. Принимал Кавинтон 5 мг три раза в день, нейроуридин, мексидол в таблетках, витамины. Состояние лучше не стало, то лучше то хуже. Назначали Атаракс и грандаксин. После атаракса на ночь не мог долго уснуть, казалось что остановится дыхание. От грандексина сильная заторможенность, которая и так мешает жить и работать. Делал несколько раз экг-норма. Прошёл много обследований которые прикреплю. Помогите разобраться что со мной. Спасибо.

Возраст: 41

Хронические болезни: Было сотрясение с потерей сознания года в 22. Ставили диагноз ВСД по гипертоническому типу где-то в 20-22(на нервной почве).

Невролог
Здравствуйте. Жду обследования.

Какие препараты принимаете сейчас?

Вы как-то пытались лечить тревожное расстройство?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, Здравствуйте. Обследования прикрепил. Закончил пить Кавинтон 5мг. Эффекта не заметил. На последнем приёме невролог назначила грандаксин 50мг.Несколько дней принимал. Состояние стало ещё более заторможенным.Работать стало ещё тяжелее поэтому перестал принимать.
Невролог
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. Результаты прикрепите сюда пожалуйста
Клиент
Анастасия Игоревна, прикрепил
Невролог
Рекомендую сдать анализы крови на ферритин, В12.

Такие симптомы могут быть при низком уровне данных показателей.

Если показатели в норме, то рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора антидепрессантов. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют.
Клиент
Анастасия Игоревна, а по обследованиям есть что то критичное?
Невролог
Здравствуйте. Атаракс и грандаксин кто назначал? Были ли Вы у психотерапевта? Подключите к лечению психотерапию и антидепрессант, тревога беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте. Атаракс и грандаксин назначал невролог. У психотерапевта не был. Тревога появляется когда чувствую себя хуже.
Невролог
По обследованиям ничего критичного не вижу. Обратитесь к психотерапевту.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям ничего критичного у Вас нет.
Рекомендую очно обратиться к психотерапевту, Вам назначили 2 транквилизатора, лечение так не назначает, нужен антидепрессант и транквилизатор, также рассмотрите психотерапию(когнитивно-поведенческий метод, например)