Консультация covid-19 /

Грудничку месяц — вопрос №1902962

Здравствуйте, нам месяц и у нас положительный ПЦР тест на короновирус, лежим в инфекционном отделение. Температура в норме, лёгкие чистые, единственное сопли. Подскажите как груднички переносят короновирус и долго ли по факту мы должны находиться в инфекционном отделение?

Возраст: 20

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сейчас можно малышу аккуратно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, физиомер, долфин), наносить виферон гель 3-5 раз в день, сопельки можно убирать аспиратором. Обычно груднички неплохо переносят инфекцию и достаточно быстро выздоравливают. Особенно если вы на ГВ. По срокам - это виднее лечащему врачу.