Консультация терапевта /

Низкий витамин д — вопрос №1903369

Добрый вечер, сдавала вит д, анализ 9.7 это норма или нет, что нужно принимать, или какие анализы нужно ещё сдать, может препараты нужно какие то принимать, посоветуйте пожалуйста, к врачу записалась, очередь пока не скоро.

Возраст: 31

Терапевт
Марина, здравствуйте. 9,7 это выраженный дефицит витамина Д. Необходимо принимать аквадетрим или вигантол 7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день в течение 8 недель с последующим контролем уровня витамина Д. Если показатель поднимется до 30 нг/мл и выше, то необходимо будет перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, есть детримакс в одной капле 500 сколько нужно капель?
Терапевт
Так же 14 капель =7000 МЕ.
Клиент
Виктория Юрьевна, спасибо
Терапевт
Рада была помочь. Здоровья вам!
Терапевт
Здравствуйте.
Если Вы имеете ввиду - 9,7 нг/мл, то это значит у Вас дефицит витамина Д.
Рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение 2 месяцев с контрольным анализом по окончанию курса. Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей. Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
У Вас дефицит вит Д
Принимайте вит Д 5000 ме в сутки -1 месяц, далее поддерживающую дозировку 2000 ме. Летом можно делать перерыв.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, принимайте витамин д в дозе 5000 ме , во время завтрака -2 месяца , далее по 2000 ме , во время завтрака , до лета . Контроль витамина д через 3 месяца . ( можно купить Вигантол ( 10 капель-5000 ме - в 1 капле 500 ме ) или аквадетрим ( 10 капель ) или детримакс .
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, Ваш результат говорит о дефиците витамина Д. Рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ в течение 2 месяцев, затем по 2000 МЕ в течение 1 месяца. Через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Снижен уровень витамина Д.
Для коррекции уровня принимайте сейчас 5000 МЕ ежедневно 2 месяца , затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, также во время приема пищи. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.