Консультация гинеколога /

Какой риск беременности — вопрос №1903566

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Вчера был день овуляции. И вчера же произошел половой акт, изначально парень вошел без презерватива, где-то длилось это около 5 минут, после он надел презерватив, мы продолжили, и кончил он тоже в презерватив. Какова вероятность беременности в таком случае?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вера! Если не было семяизвержения во влагалище беременность наступить не может, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, то есть от смазки, беременность не наступит? Просто многие говорят, что в смазке содержаться сперматозоиды.
Акушер, Гинеколог
Не наступит, сперматозоидов в смазке для оплодотворения не достаточно.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность беременности очень мала, стремится к нулю.
Если будет задержка, сделайте тест на беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а в смазке могут содержаться сперматозоиды, которые могут привести к беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, то есть от смазки беременность может не наступить? Многие говорят, что в смазке содержаться сперматозоиды.
Акушер, Гинеколог
Нет, от смазки исключена беременность
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. В смазке мужчины могут содержаться единичные сперматозоиды, в связи с чем на 100% исключить беременность мы не можем. Но такие случаи крайне редки. Все же для зачатия необходимо семяизвержение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте если эякуляции во влагалище не было то беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, то есть от смазки беременность может не наступить? Многие говорят, что в смазке содержаться сперматозоиды.
Акушер, Гинеколог
Многие много что говорят. Нет от смазки беременность не наступает. Беременность наступает при полноценном контакте с эякуляцией во влагалище
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В смазке сперматозоиды есть, риски низкие, но есть всегда без защиты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, если не было эякуляции