Консультация ветеринара /

Кот начал бояться хозяев. — вопрос №1903578

Кот( мейн кун) живёт с нами уже год. Мы его забрали у старых хозяев когда ему было 6 месяцев. К новым условиям он быстро адаптировался, хотя дома живёт собака и к ней он быстро привык. Никакой агрессии не было, наоборот вместе спали играли и т.д. Вечером он спокойно спал в другой комнате, пришёл спать в комнату. Вёл себя как обычно. Муж зашёл в комнату он резко вскочил и спрятался. Раньше он себя так никогда не вёл. (даже когда муж заходил до этого). После он начал прятаться по углам. И не выходить.

Возраст: 23

Ветеринар
Здравствуйте!
Возможно, что-то его напугало в походке, в одежде, в запахе, в резком звуке.
Понаблюдайте за ним, если такое состояние продолжается, кот не выходит из укрытий, лучше отвести его для обследования, сдать общий и биохимический анализ крови, так как подобное поведение может быть связано с приступом боли, а эта ситуация просто совпадение.
Принятый ответ
Клиент
Таисия Павловна, спасибо за консультацию. Кот от рождения глухой. Постоянно нахожусь дома, и кот всегда на виду, постоянно рядом, травм не замечено было. Ну вот именно после прихода мужа в комнату он сам не свой.
Ветеринар
Понаблюдайте несколько дней. Может, какие-то новые запахи ему не понравились. Или просто испугался, не ожидал, что кто-то зайдёт. У глухих животных очень обостренные другие чувства.
Клиент
Таисия Павловна, спасибо)
Ветеринар
Здравствуйте, а он от блох обрабатывали ?