Консультация физиотерапевта /

Как укрепить носоглотку часто болеющему ребёнку — вопрос №1903740

Здравствуйте. Ребёнку 9 лет, слабое место горло. Очень и очень часто болеет. Все болезни начинаются с горла. Вопрос: какими физиопроцедурами, укрепить горло, нос? Может посоветуете какой то санаторий направленный именно на повышение иммунитета.

Возраст: 9

Хронические болезни: ВЭБ , ДМПР

Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Если у ребенка частые орви то хорошо поделать лазеротерапию на область носа и горла и проекцию небных миндалин . А также УЗОЛ на область носоглотки . Биоптрон на область тимуса . Все курсом 10 дней . Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Елена Михайловна, спасибо за ответ .