Консультация дерматолога /

Непонятное пятно — вопрос №1903849

Добрый день! Во время беременности выскочило выпуклое пятно под грудью. Не помню, была ли там родинка. Не чешется, не болит, на ощупь мягкое.
Что это может быть? Может ли быть онкологией? У дедушки был рак губы. Был ВПЧ в шейке матки, но вылечен
Фото прилагаю

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото похоже на дерматофиброму.
Образование доброкачественное.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не травмировать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елизавета, здравствуйте! По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает. Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Или невус или дерматофиброма
Доброкачественное образование
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации образования и уточнения диагноза
Не опасно
Не онко точно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Это проявления невуса меланоцетарного, внешне спокойный, доброкачественный
Повода для беспокойства нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Невус находится в зоне трения, то лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматофиброму. Это доброкачественное образование. Страшного ничего нет , с целью эстетки можно удалить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Доброкачесвтенный невус

Не опасно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Доброкачесвтенный невус

Не опасно