Консультация лора /

Почему исказилось восприятие звука — вопрос №1904164

Здравствуйте. Недавно начала болеть левосторонним (острым) наружным отитом 1 степени, чувствуется заложенность в ухе;
вдруг я стала слышать все звуки искажённо(как будто роботизированный). Подскажите пожалуйста, связанно ли это с отитом и куда можно обратиться с такой проблемой?

Возраст: 18

Хронические болезни: Хронический гастрит, дуоденит.

ЛОР
Добрый день!
Да, из-за отёчной кожи слухового прохода может появиться не только заложенность, но также и искажение звука в виду того ,что нарушается передача воздушных колебаний.
Рекомендуются продолжить назначенное Вашим врачом лечение, провести тональную аудиометрию.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, вы лечите наружный отит? Когда закончите лечение и уйдет воспаление можно посетить сурдолога, там вам проведут исследования тональную пороговую аудиометрию. Если по ее результатам все хорошо поводов для беспокойства нет. Желаю здоровья