Консультация сексолога /

Почему я не могу заняться сексом? — вопрос №1904250

Здравствуйте, я не люблю заниматься сексом, я ненавижу когда меня трогают, не могу достигнуть кульминации, после акта плачу, не чувствую приятных ощущений во время секса. Партнёра я люблю, но меня морально выворачивает от осознания, что меня будут трогать, но я спокойно могу трогать человека и доставлять удовольствие. К мастурбацие я отношусь спокойно, прохожу к финалу. Что мне делать в ситуации что бы у меня был интимный контакт с партнёром что бы после акта не было чувства отвращения?

Возраст: 21

Хронические болезни: Да.

Психолог
Здравствуйте, Женя!
Понимаю Вас, насколько это тяжело!
Подскажите, как давно Вам неприятна мысль, что к Вам будут прикасаться? В каком месте в теле чувствуете напряжение?
Клиент
Роман Юрьевич, уже два года с начала отношений. Прикосновения в половым органам не приятны, прикосновение к кожи я переношу спокойно
Психиатр, Сексолог
Женя добрый день.
Дисфория после коитуса или во время довольно частая проблема. В основном оно возникает после травматического и/или неприятного сексуального опыта.
Клиент
Дмитрий Витальевич, У меня не было серьёзного опыта сексуального насилия. В детстве один подросток завёл меня в сарай с предлогами показать, что такое "секс", лапал и терся половыми органами об мои
Психиатр, Сексолог
И данный опыт сейчас вспоминается как неприятный?
Клиент
Дмитрий Витальевич, Естественно.
Психиатр, Сексолог
Вам необходимо обратиться к психотерапевту, который поможет Вам проработать это травмирующую ситуацию
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, благодарю за консультацию
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Тут может быть несколько причин!
1. У вас низкая половая конституция и вы просто не хотите секса. Это нормально! В таком случае обсуждаем это с патогеном.
2. У вас была травмирующая ситуация, в вашей голове образовалась связь - секс=неприятные ощущения. Тут нужна работа с психотерапевтом, который проработает с вами данную проблему.

Фарм препараты вас не показаны.

Всего доброго! Вы обязательно справитесь!