Консультация ветеринара /

Мелкоклеточная Лимфома у собаки — вопрос №1904255

Здравствуйте! Русская спаниель, возраст не менее 10 лет. У меня чуть меньше года как появилась.
29 декабря у спаниели появился конъюнктивит, слабость, 31 декабря ещё большая слабость и температура.
1 января стало легче, на приеме собачке поставили холецистит, а также обратили внимание на увеличенный подчелюстной лимфоузел. После цитологического исследования поставили следующий диагноз (фото прилагаю, ссылка 1), назвав продолжительность жизни 8-18 месяцев и назначив курс химиотерапии (фото ссылка 2)
После 20 января собаке вернулась прежняя активность, ест, пьет, ходит в туалет как и раньше, болевых симптомов не вижу. В целом, как появилась у меня, у нее два состояния: либо спит, либо делает то, что я скажу (покушать, погулять, поиграть). Сама в остальных случаях ложится и спит.
Хотелось бы услышать второе мнение на ее счет, лечение и прогноз.

Фото:
https://prnt.sc/Shjhus3U-JLe
https://prnt.sc/Bh_IAcTwZt5O

Возраст: 10

Хронические болезни: Холецистит, дерматит, не в лучшем состоянии печень и почки

Ветеринар
Здравствуйте. Цитологическое исследование лимфоузлов достаточно достоверный метод диагностики, как правило предположительные диагнозы на его основании являются верными. Дополнительно обычно проводят исследования крови ( общий и биохимию), обзорные УЗИ и рентген.
Но если питомец на данный момент получает терапию, результаты исследований крови могут быть не достоверными.
При положительной реакции на химиотерапию собаки могут сохранять хорошее качество жизни при лимфоме в течении многих месяцев.