Консультация лора /

Гайморит — вопрос №190456

9 дней назад делали операцию по искривлении перегородки носа.На 4 день адские гол боли рентген показал гайморит.Начат курс антиб цефтриаксон в.м. по 1г 2р день сегодня 3й день но боли не перестают и полностью не дышит одна ноздря что это может быть.Ответьте пож.Терпеть эти боли головные уже не могу

ЛОР
Здравствуйте, приложите рентген снимки.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, к сожалению снимок у врача
Клиент
Ирина, большое спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Как температура?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба,повышение не наблюдалось
Клиент
Маргуба, большое спасибо
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото снимка
Принятый ответ
Клиент
Елена, к сожалению снимок у врача
Педиатр
Боль где именно?
Клиент
Елена, не дышит правая ноздря боль с этой стороны больше и глаз болит тоже на этой стороне
Педиатр
Давление в норме, какие то выделения из носа?
Клиент
Маргуба, давл в норме выделение из другой ноздри слизь темного цвета
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо видеть снимок. Сдайте мазок из носа с чувствительностью к а/б, возможно цефтриаксон не чувствителен и как следствие не поможет вылечиться.
Клиент
Галина, есть чувств к цефтриак
ЛОР
Нужно показаться хирургу, который оперировал. Антибиотик продолжить, орошение носа солевыми растворами после сосудосуживающих капель, если сильные боли - можно любое обезболивающее принять.
Клиент
Ирина, просто меня интересует почему не дышит одна ноздря
Педиатр
Нужно в нос сосудосуживающие,принять Нурофен , подойти снова к врачу .
Клиент
Маргуба, солевые растворы для промывания должны быть тёплые?
ЛОР
Может быть послеоперационная гематома, которая может нагноиться. Лучше показать нос хирургу.
Клиент
Ирина, вот именно меня смотрел уже хирург который оперировал
Педиатр
Комнатной температуры просто
Уролог, Андролог
Тогда курс продолжайте. А у Вас же всего 3й день лечения. Кроме же а/б Вам назначали и др. препараты? Сосудосуживающие капли? Пройдите полный курс до конца. И учитывая оперативное вмешательство, обратитесь к доктору, который оперировал, для осмотра.
Клиент
Галина, большое спасибо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какой день лечения?
Рентген контроль через 10 дней.
Синупрет , антигистаминные добавьте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 3 день
Педиатр
Будьте здоровы!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Продолжайте лечение, на этот день оценивается есть ли положительная динамика ( уменьшение температуры, уменьшение отделяемого из носа).
Педиатр
Возможно это боль от гайморита или отек
Продолжайте лечение
Прикрепите пожалуйста фото носа и щек
Педиатр
Нужен снимок. Если такая ситуация, нужна Кукушка, или Ямик - катетер. Ищите где Вам это сделают.
ЛОР, Детский ЛОР
Советую сделать пункцию ППН. Облегчение наступает практически сразу.