Консультация пульмонолога /

Частичное обызвестлевание лимфоузлов — вопрос №1904621

Здравствуйте! 24 декабря переболела сильным группом, с температурой в 39, и с сильным кашлем. Оправилась от болезни только примерно 12 января. После, начались боли в желудке, и отдавало всё в левую сторону. Часто было ощущение неполноты входа, и пару раз были панические атаки. Решила пройти обследования, УЗИ надпочечников показало непонятную опухоль в районе лёгких. На рентгене ничего не обнаружили, как и на УЗИ брюшной полости. Сходила на к-т, результат микро узелок в лёгких и частичное обызвественание. На следующей неделе запись к терапевту. Подскажите пожалуйста, что можно предположить по предварительным данным? Нужна ли будет консультация онколога или какие-то доп анализы? Или это могут быть др сих пор последствия перенесённой болезни. Самочувствие в целом нормальное, иногда усталость и как будто не хватает сил, но это бывает редко и на работе.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит, ринит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! По данным общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции. По данным КТ легких обнаружен микроузелок с четкими ровными контурами. Вероятно это очаг фиброза после перенесенного ранее воспаления.
Описание четких и ровных контуров говорит о доброкачественности процесса.
С данным результатом КТ лучше обратиться к пульмонологу.
Пульмонолог
Здравствуйте. По анализу крови след вирусной инфекции.
Обнаружено небольшое скопление жидкости, из-за этого возможны болевые ощущения.
Пропейте Верошпирон 50 мг 1 т утром 10 дней, Ибупрофен 1 т 2 р в день после еды 7 дней, проколите по возможности Лонгидазу в\м 1 р в 3 дня 3 тыс. МЕ в сутки 10 инъекций.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.
Также есть изменения в печени, поджелудочной железе.
Желательно посетить гастроэнтеролога очно.