Консультация терапевта /

Затяжной кашель — вопрос №1904632

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кашель на протяжении уже 2х недель,начался с сухого,стал переходить в продуктивный,днем ещё более меняя,как ночь так приступы кашля ужасные,задыхаюсь не могу прокашляться очень долго и так каждую ночь на протяжении 2х недель.
Беременность 35 недель,очень переживаю за малышку.
Выписали клацид,стодаль

Возраст: 30

Хронические болезни: Гайморит

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Клацид нельзя при беременности. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать - нужен ли антибиотик. Пока пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, ингаляции с физраствором 2 раза в день, для рассасывания - пастилки лизобакт до 4-6 раз в день, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамин С.