Консультация маммолога /

Что-то белое на соске — вопрос №1904856

Добрый день! Кормлю грудью 9 день, дня 4 назад на соске появилось какое то белое пятно, как будто пробка на протоке, как закупорилось. При прикладывании и прикасании ощущается боль. Подскажите, что это может быть и что с этим делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это блеб- закупорка выводного отверстия млечного протока.
Используйте мазь триакорт дважды в сутки 10 дней.
Не нужно пытаться выдавить или проколоть блеб. Это состояние безопасное, в целом, но его нужно убрать, так как его травматизация при сосании ребенком груди будет входными воротами для инфекции. Триакорт до кормления смыть
После завершения терапии триакортом наносите мазь метилурацил на кожу соска на ночь еще 10 дней. После этого можете возобновить обычный уход в виде средств с ланолином и декспантенолом
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это блеб, закупорка протока. Сейчас вам нужно наносить триакопт 2 раза в день в течение 10 дней, перед кормлением смывать теплой водой. Пройдет не переживайте
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это блеб - закупорка млечного протока
В течение 7-10 дней используйте Триакорт - дважды в день
Перед кормлением тщательно смывайте
Ни в коем случае не давите и не прокалывайте блеб!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствйуте
Это закупорка протока. Частое явление на фоне кормления.
Триакорт мазь 3 раза в день на 10 дней точечно. Перед кормлением смыть.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас образовался блеб!
Вам необходимо использовать мазь триакорт 10 дней, наносить 2 раза в день, но обязательно смывать перед кормлением! На это время исключить средства с ланолином и декспантенолом.