Консультация дерматолога /

Сухое пятно на ляжке темнее тона кожи — вопрос №1904889

Пятно примерно 2 см, появилось около нескольких недель назад, не чешется, было розовое, сейчас стало темнее тона кожи, было маленькое по началу, потом не заметила как увеличилось. У моей мамы и сестры тоже есть пятно, у сестры на руке пятно, было розовое сухое, щас уже побелело почти в тон кожи, но еще сухое, размер меньше сантиметра. У мамы в области шеи такие же сухие пятна, не одно, несколько. Мама говорила, что из за воды. Потому что когда я выхода после душа у меня очень сушит и сушило до сих пор лицо, особенно в Т зоне и подбородок. Думали заживление из за воды, раз у всех нас такое.

Возраст: 22

Хронические болезни: ВСД

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните осмотр под лампой Вуда. За сутки до осмотра не использовать наружные средства
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно сделать соскоб на паразитарный гриб.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Нужно сдать соскоб на патоогический грибок.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Волосы не трогать без необходимости.
При отрицательном анализе, проявление нуммулярного дерматита.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очагов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день и наблюдение очное обязательно