Консультация репродуктолога /

Не можем забеременеть — вопрос №1904890

Не можем забеременеть более 5 лет. У каждого из нас есть дети от предыдущих браков. Была у гинеколога, врачи говорят, что все хорошо, спермограмму муж сдавал, врач ответил, что можем забеременеть. В чем может быть причина?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
какие обследования вы проходили с мужем?
Можете прикрепить последние анализы?
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, последние анализы сдавались года 3 назад, результаты я не нашла.
ВППП, узи, на овуляцию (она есть) и еще на что-то (не помню).
Не сдавала на гормоны и проходимость труб.
Муж сдавал ВППП и спермограмму.
Руки опускаются.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Этого мало.
НАдо смотреть по УЗИ ситуацию
мужу сдавать спермограмму с мар-тестом
гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин на 2-3 день цикла.
17-ОН прогестерон, альбумин, ГСПГ, общий тестостерон, кортизол, АКТГ на 8-9 день цикла.
ТТГ, Т4, АТ к ТПО, АТ к ТГ в любой день цикла.
Инсулин, индекс НОМА натощак.
Глюкозотолерантынй тест с определением инсулина.
20-22 день цикла: прогестерон

Исключать антифосфолипидный синдром, тромбофилии, аутоиммунные нарушения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие обследования проходили?