Консультация педиатра /

Стул жидкий и самостоятельно не какает — вопрос №1904999

Здравствуйте! У новорождённого ребёнка (3 недель) жидкий стул желтого цвета, ребёнк прокакаться сам не может. Помогаем ему, засунув кончик градусника в попу, выходит жидкий как вода стул. Неделю назад также было пропили Полисорб 3 дня и максилак 5 дней. Полегчало на два дня, теперь опять повторяется, третий день такой стул

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, переадресуйте вопрос в настройках педиатрам. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вопрос переадресуйте пелиатрам
Это в их компетенции
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, переделайте в настройках пожалуйста, вопрос для педиатров
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нужно исключить лактазную недостаточность, сдайте кал на углеводы и кал на копрограмму.
Ребенок на грудном вскармливании? Прожилки крови , слизь в стуле бывают?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, бывает как вода и бывает водянисто-слизистый (как сопли), раз через раз, только на ГВ
Держу диету. Я ем по утрам кусок масло с сыром на хлебе или сырник, каши. В обед супы не жирные, вечер овощное рагу на пару, котлеты на пару, в рационе есть печеные яблоки, детские печенья. Молочные продукты стараюсь особо не употреблять.
Клиент
Залина Анатольевна, крови в кале нет
Педиатр
Тогда сдайте копрограмму и кал на углеводы. На ГВ стула может не быть 5-7 дней , если ребенка не беспокоит. Делайте массаж животика, сухое тепло на животик, позу высаживания, при вздутии живота давайте Эспумизан беби.
Как сдадите анализы, прикрепите здесь, я посмотрю.
Клиент
Залина Анатольевна, сдали анализы, прикрепила к вопросу, пришли результаты на капрограмму, лейкоциты 15-20 и нейтральный жир - большое количество
Результаты на углеводы к сожалению пока не пришли
Педиатр
Это признаки ферментной недостаточности из-за незрелости ферментной системы ребенка, косвенных признаков аллергии на белок коровьего молока нет. Ждём анализ на углеводы.
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте! Кал на углеводы прикрепила
Ребёнка взвесили, при рождении была 2900, теперь 4кг
Педиатр
По анализу лактазная недостаточность. Нужно начать прием фермента лактазар или колиф на все кормления, эффект оцениваем через 2-4 недели.
Прибавка в весе хорошая.
Педиатр
Здравствуйте. Использование градусника опасно. Приобретите газоотводную трубочку. И как раз буду выходить газы и стул стимулировать . Кал на углеводы и копрограмму сдать исключить лактазную недостаточность .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, сдали анализы, прикрепила к вопросу фотографию, лейкоциты 15-20 и нейтральный жир - большое количество
Результаты на углеводы к сожалению пока не пришли
Педиатр
Здравствуйте. Пока ничего критичного нет. Жир жто незрелая ферментная система у детей . Норма. Ждем тогда кал на углеводы
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте! Кал на углеводы прикрепила
Ребёнка взвесили, при рождении была 2900, теперь 4кг
Педиатр
Здравствуйте. Да лактазная недостаточность в каждое кормление добавлять фермент колиф или лактазар. Около 3 месяцев ребенку контрольно сдать анализ и если все хорошо постепенно отмена препарата .