Консультация детского невролога /

Перестала говорить слова с ;не; — вопрос №1905101

Здравствуйте! Моей дочери 2,4 речь потихоньку развивается, не прям хорошо говорит, но говорит, повторяет конец стихов, и тд
Три дня назад перестала говорить слова с : не; не могу, не мог, не пришла, говорит не не не не и потом не может сказать дальше слово! Очень переживаю и не могу понять в чем проблема

Возраст: 2

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, только с "не" так, а с другими предлогами все нормально?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да, с не и ни
Невролог, Детский невролог
а накануне не было нарушений сна, истерик, перевозбуждений? по описанию описываете запинки в речи, в других словах посреди слова не бывает?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да, вчера истерила, не было настроения, и до этого наверно.
С другими словами такого нет
Невролог, Детский невролог
поняла, у малышей бывают запинки в речи при перевозбуждении, сейчас старайтесь на этом не акцентировать внимания, часто еще дети так начинают повторять, когда торопятся, устают, замедляйте ее, можете иногда говорить "подумай, потом скажи". Сейчас чтоб немного ее успокоить можете выкупить пастилки "зайчонок" там успокаивающие травки, витамины - по вкусу приятные, по 1 пастилке 1 раз в день перед сном - 1 мес. Скажите у нее запинки прям с утра или все же ближе ко времени сна или вечером?
Детский невролог
Здравствуйте. Ребёнок стал запинаться во время говорения, правильно поняла описание в вопросе? Скажите пожалуйста не было ли стрессовой ситуации, болезни у ребёнка до появления данных жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, здравствуйте
Болезней и жалоб не было, стресса тоже, только было плохое настроение
Детский невролог
Когда заметили данные изменения в речи? В какие моменты чаще проявляется затруднение сказать слово?
Детский невролог
Здравствуйте! Нужна консультация логопеда, возможно это запинки речи или лёгкая степень заикания. Такое у детей отмечается во время интенсивного развития речи.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на запинки, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с дефектологом, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Похоже на проявления логоневроза. Необходима консультация логопеда. Обязательно соблюдайте режим-ограничьте просмотр телевизора, игр в телефоне или планшете.