Консультация невролога /

Как лечить онемение от ягодицы до пятки — вопрос №1905182

Здравствуйте, началось онемение от ягодицы вниз до пятки, до этого не было такого , спина не болит , также есть тянущая боль в ноге и жжение, проколола несколько дней Кеторол и он не помог , на МРТ только после 23 февраля идти , как облегчить боль и снять воспаление и онемение? Ночь стала плохо спать (

Возраст: 32

Хронические болезни: Есть проблемы с щитовидкой, гормональные нарушения, сбит цикл

Невролог
Здравствуйте. возможно у Вас проблемы с седалищным нервом. Порекомендую Вам пройти ЭНМГ. По поводу лечения на данным момент витамины группы в Мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней, дексаметазон по 1 мл внутримышечно 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, от дексаметазона мне не хорошо, может лучше попить эти таблетки нейрорудин , ипидакрин и пентоксифиллин, мне сказали что они хорошо помогают при онемение
Невролог
Можете принимать их.
Клиент
Елена Вячеславовна, а что за препарат октолипен ?
Невролог
Препарат тиоктовой кислоты. Восстанавливает грубо говоря нервные окончания.
Клиент
Елена Вячеславовна, можете расписать план лечения мне
Невролог
Я выше написала про мильгамму и дексаметазон. Можете присоединить и октолипен.также конвалис 300 мг вечер.
Клиент
Елена Вячеславовна, вместо Мильгамма можно пропить нейрорудин? Это же вроде витамины тоже
Невролог
Можете пропить.
Клиент
Елена Вячеславовна, это может быть невропатия? Симптомы указывают на это
Невролог
Похоже на синдром грушевидной мышцы. Нейропатия седалищного нерва.
Клиент
Елена Вячеславовна, я купила филепсин, в какой дозировке его принимать?
Невролог
Начать с 1/2 таб вечер.
Детский невролог
Здравствуйте. Лучше очно обратитесь на консультацию к неврологу. Возможно проблема в пережатии нерва или сдавлении корешка. Отсюда могут быть такие симптомы. Самолечением лучше не занимайтесь, чтобы не ухудшить ситуацию.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы описываете признаки синдрома грушевидной мышцы.
По лечению советую:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, от сирдалуда мне не хорошо, Диклофенак не помогает
Невролог, Рентгенолог
Сирдалуд можно заменить на Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 14 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, тоже не помогает, я его пила
Невролог
Здравствуйте . От какого места боль начинается, когда она усиливается (в положении сидя или лежать и стоя)? Немеет только задняя поверхность ноги?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, немеет задняя поверхность только, когда хожу отдает еще в копчик , когда лежу нога ноет , неприятные ощущения
Клиент
Анастасия Владимировна, мне посоветовали пропить эти препараты ипидакрин , нейрорудин и пентоксифиллин, как думаете можно мне их пропить?
Невролог
Надо выполнить энмг стимуляционную этой ноги, чтобы определить вероятность поражения нерва. Эти препараты можно, если нет каких-то патологий сердца и желудка
Клиент
Анастасия Владимировна, чтоб ночью хорошо спать , что можно попить ? Филепсин пойдёт?
Невролог
В принципе да, если он есть у вас дома. Можно попробовать гель диприлиф местно на ногу.
Клиент
Анастасия Владимировна, не могу найти название препарата такого что то , вы правильно написали?
Невролог
Дип рилиф. Раздельно. Но правда его достать сейчас трудно. Из аналогов Долгитблок Гель
Клиент
Анастасия Владимировна, посмотрела нет в аптеках, какой ещё есть гель?
Клиент
Анастасия Владимировна, распишите схему лечения мне , как принимать все
Невролог
Карбамазепин, габапентин и аналоги расписывать бессмысленно, так как вы не купите их без рецепта, нужна будет очная консультация врача.
Невролог
А ваше вам уже коллеги расписали препараты
Клиент
Анастасия Владимировна, может капельницы прокапать ?
Невролог
Чтобы назначить капельницы, нужно как минимум свежее экг, чтобы понимать наличие или отсутствие у пациента патологии сердца, провести пальпацию живота, что исклбчения обострения со стороны жкт и понимать диагноз. Так что насчёт капельных назначений в любом случае очнотк врачу.
Клиент
Анастасия Владимировна, я поняла, сегодня очень крутило ногу, как будто жгутом перетянули, особенно где икра и пятка, все онемевшее , ягодица и в копчик отдает когда хожу и прихрамываю (
Невролог
Здравствуйте.
Препараты, рекомендованные коллегами выше начали принимать? На обследования записались?
Клиент
Анастасия Владимировна, вчера только начала все принимать , сегодня только второй день и пока улучшений нет , может ещё уколы добавить ?
Невролог
Улучшение с первого дня не ждите. Препараты не действуют сразу же. Какие лекарства вы начали принимать?
Клиент
Анастасия Владимировна, нейрорудин по 1 т в день, октолипен 1т в день, филепсин 2т в день, ипидакрин 3 раза в день, я хочу добавить уколы аксамон , как думаете?
Клиент
Анастасия Владимировна, еще омепразол 2 раза в день пью, может ещё что-то добавить?
Невролог
Пока дополнительно ничего не нужно, для того, чтобы карбамазепин начал действовать, нужно время.
Клиент
Анастасия Владимировна, я уколы ещё добавила, 1 раз в день аксамон , ничего страшного же?
Клиент
Анастасия Владимировна, нога пока побаливает и онемение от ягодицы до пятки еще есть , утром особенно болит , это как долго будет сохраняться?
Невролог
Если вв принимаете ипидакрин, то аксамон не надо. Это аналоги, или одно, или другое.
Невролог
Чтобы ответить на этот вопрос, надо для начала разобраться в причине, а для этого нужны рез.исследования.
Клиент
Анастасия Владимировна, я как сделаю МРТ , сюда тогда пришлю и энмг
Невролог
Да конечно. Буду ждать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Помимо мрт, вам необходимо сделать ЭНМГ нижних конечностей
Из лечения сейчас принимайте
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Аксамон 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, от сирдалуда мне не хорошо, заместо мильгаммы пью нейрорудин, октолипен еще добавила и филепсин , что ещё можно добавить?
Невролог, Терапевт
В таком случае заменяйте Сирдалуд на Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
Клиент
Офелия Игнатовна, от мидокалма толку ноль, я его пила