Консультация акушера /

Вылезла шишечка, мешочек, это геморрой? — вопрос №1905993

Здрпвствуйте, у меня ближе к 30 недели , недели за 2 стал мучить запор. То нормально схожу, то вообще никак не могу, хочу и не могу, прям застревает и не идёт, ужас и тужиться страшно и вообще тяжело. Заметила что у меня какой то шарик надувается в проходе и висит. Потом сам проходит. Я испугалась что это гемморой и купила Натальсид свечи. Просто почитав в интернете.
Но ставить так и побоялась. На приёме плановом врачу сказала про запоры и видимо это у меня из за железо я пью ферлатум уже почти месяц, гемоглобин повышаем. Гинеколог сказала пить Дюфалак. Сильное бурление в животе, газы появились но стул нормализовался и я сама себе уменьшила дозу, принимаю 1 раз в день, могу через день. Ничего не беспокоит, всё хорошо. Сейчас у меня 37 недели и я замечаю что шишка то эта как мешочек надувается у прохода там. Запора нет. Просто при стуле это происходит. Ничего не болит не беспокоит но шишка этот мешочек то есть то сам после как я вытерусь бумажкой пропадает.
На 38 недели мне нужно ложиться на госпитализацию в роддом из за ГСД на инсулине.
Меня просто морально беспокоит этот мешочек.
Я собирая сумку наткнулась на те свечи и вот думаю можно ли их щас поставить свечи Натальсид? Завтра мне уже 38 недель беременности.
Это геморрой или что такое? Опасно ли при родах?
У меня брали мазки на 36 недели и на 6 дней прописывали свечи Полижинакс, гинеколог сказала незначительно что то там у меня и мол профилактика 6 дней свечей до роддома.
В остальном всё нормально, только инсулин колю и чуток появились отеки на ступнях с 6 февраля, но мочу я пересдавала и там всё в порядке было.

Возраст: 30

Хронические болезни: Первая беременность, миопия высокая степень, ГСД

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это у вас и есть геморрой. Вы можете вставить свечи. Если запор- используйте глицериновые свечи ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Натальсид прекрасные свечи и разрешены в беременность
Они при геморрое помогают хорошо
Ставьте их 1 св 2 р в день 14 дней

Лучше показаться проктологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это геморроидальный узел с большой вероятностью.
Можно местно использовать гепариновую мазь и свечи Натальсид в том числе.
Никакой угрозы для беременности это не несёт.
Если узелок небольшой, это не опасно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да , похоже на наружный геморрой . Натальсид можете смело использовать , отличные свечи .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это геморроидальные узлы. Избегайте запоров, используйте свечки натальсид
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, скорее всего это геморрой.
Соблюдайте диету, чтобы не допускать запора.
Лучше сходить к проктологу, перед применением лекарственных препаратов