Консультация педиатра /

Уточнить результаты экг, анализов, узи — вопрос №1906458

Добрый день, можно ли уточнить результаты экг, какие могут быть рекомендации, а также результаты анализов и узи? У ребёнка самочувствие удовлетворительно за исключением незначительной болью в животе.

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите результаты обследований здесь. И в связи с чем проводили обследования?
Принятый ответ
Клиент
Фявзия Абдулхаковна, здравствуйте. Результаты прикрепила. В связи с подозрением на аппендицит у ребенка, находился в больнице
Педиатр
Ольга, изменения по ЭКГ незначительные - связаны с интоксикацией во время заболевания, но контроль ЭКГ через 1-1,5 месяца необходим для оценки работы сердечно-сосудистой системы. По УЗИ органов брюшной полости есть обратимые изменения, характерные для течения вирусной кишечной инфекции. Но тоже контроль УЗИ через 1-1,5 месяца повторить для контроля. По изменениям в мочевом пузыре - взвесь - тоже необходим контроль, это тоже признак интоксикации, мало пил жидкости. Необходимо питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса, соки и молоко не пить. В целом - страшного ничего нет, только реактивные изменения на фоне течения заболевания, но контроль обязателен
Педиатр
Добрый вечер , анализы вписываются в картину перенесённой норовирусной инфекции. По поводу узи обп и забрюшинного пространства- лимфоузлы брыжеечные ( мезоденит) реактивные изменения и взвесь в МП - признаки перенесённой инфекции , мезоденет может вызвать боли в животе , взвесь в МП может перейти в цистит . ЭКГ вариант нормы , нужно проверить контроль , вероятно ребёнок был слаб , поэтому замедленное проведение по пуску Гисса
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте! на экг абсолютная норма
Замедление проведения по правой ножке пучка гиса это возрастная норма
Контроль не нужен

На узи -признаки перенесенной инфекции Нужно повторить в динамике