Консультация гастроэнтеролога /

Спазмы в желудке — вопрос №1906521

Здравствуйте, второй день беспокоит будто тяжесть в желудке и периодические спазмы в животе, не часто, может хватать раза 3-4 в день, при этом будто резкий запах ацетона изо рта.. принимала только панкреатин.. подскажите пожалуйста, что это может беспокоить и что принимать? Спасибо

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С чем связан болевой синдром? Чем сопровождается? Проблемы со стулом есть? Какие-то обследования ЖКТ ранее выполняли? Хронические заболевания имеете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, не знаю с чем может быть связано, на днях ничего спиртного и жирного не употребляла. Стул обычный, диареи и тошноты нет..
обследований жкт не делала ранее
Хронических заболеваний тоже не имею
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть функционального характера .
Для уточнения причины необходимо выполнить :
Фгдс
УЗИ внутренних органов
Копрограмму .
На данный момент можно принимать :
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...