Консультация пульмонолога /

Перепутала физраствор для ингаляции с раствором Магне В6 — вопрос №1906975

У ребёнка 1,1 год кашель, делаю ингаляции небулайзером с физраствором, случайно перепутала ампулу физраствора с ампулой раствора Магне В6 для приёма внутрь. Дышал им минуты 3 примерно, начал кашлять и раствор в небулайзере помутнел, после чего я поняла, что налила не то(((( очень переживаю о последствиях своей ошибки(((

Возраст: 36

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!От однократного такого эпизода с ребенком ничего не произойдет.Не переживайте.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте. Препарат не всасывается через слизистую.
Если нет изменений в поведении ребенка (утомляемость, слабость, вялость), то ничего страшного не произошло. Не переживайте!
Терапевт
Здравствуйте
Не переживайте )
Ничего страшного
Все будет хорошо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного. Продолжайте ингаляции с физ раствором дальше в прежнем режиме.
Клиент
Наталия Васильевна, подскажите ещё, пожалуйста, к нам приходил участковый педиатр, послушала на хрипы, сказала всё хорошо, горло немного красное, температуры не было, кашель приступами не очень часто, влажный... Назначила орошать аквалором горло и нос, ромашку.. Я сказала, что у нас есть небулайзер, может поделать ингаляции? Она прописала пульмикорт, но почитав про него, что это серьёзный гормональный препарат, я побоялась его давать, ведь ситуация не такая критичная... И решила поделать ингаляции физраствором.. Подскажите, стоит ли делать ингаляции пульмикортом на данном этапе, боюсь навредить? Нам 1,1г
Пульмонолог, Терапевт
Нет. Пульмикорт вам сейчас не показан.
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, не переживайте, стоашного ничего нет при однократном применении. Продолжайте ингаляции с физ.раствором в прежнем режиме. Витамины достаточно быстро разрушаются в окружающей среде.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Продолжайте ингаляции с физ. р- ром, от одного приёма витамина ничего страшного е случится.
Пульмикорт вам не нужен.