Консультация педиатра /

Чешется спина, головокружение, бледное лицо — вопрос №1907220

Здравствуйте. Подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы проверить общее состояние ребенка (5 лет мальчик)
Уже месяц бледное лицо стало, и перед этим как то стал от мяса любого отказываться. Говорит иногда кружится голова, особенно на тренировке( борьба), и уже месяца два чешется где плечи и лопатки. Прям до царапин расчесывает. Сыпи нигде нет.

Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать ОАК, ферритин и сывороточное железо,оам,сдать на Вит д3, сдать на гормоны т3,т4,ттг,консультация невролога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий IgE , ферритин, сывороточное железо, ожсс, ТТГ, витамин Д, сделайте ЭКГ.
Педиатр
Здравствуйте!
1. Начните с клинического минимума - общий анализ крови+ лейкоцитарная формула ( обязательно обратите внимание на уровень гемоглобина и эозинофилов( они повышаются при аллергической реакции ) . Тем более ребенок отказывается от мясо. В мясе содержится железо, а из железо строится гемоглобин.
2. Чтобы исключить скрытый дефицит железа- необходимо сдать кровь на ферритин( это белок, который запасает железо) и определить уровень сывороточного железа.
3. Необходимо проверить уровень глюкозы в крови
4. Оценить работу щитовидной железы( ТТГ, Т3, Т4)
5. Витамин Д
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализе крови + Ферритин+ сывороточное железо и кал методом парасеп, гормоны щитовидной железы (ттг, т3 и т4)
Педиатр
Добрый день . Начините с малого сдайте ОАК с лейкоформулой, ОАМ , б/х крови ( общий белок , креатин , мочевина ,ЩФ, АЛТ,АСТ) витамин Д, магний и калий . Раз спортсмен сделайте ЭКГ
Педиатр
Здравствуйте!
Необходимо сдать обший анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови(ферритин, омск и сывороточное железо , витамин д)
Педиатр
Здравствуйте
общий анализ крови
Соскоб на энтеробиоз 3х кратно, с интервалом 2 дня