Консультация гинеколога /

Когда делать гистероскопию — вопрос №1907222

Добрый день, у меня нашли полип в матке, и предстоит гистероскопия+ раздельное выскабливание. В клинике предложили дату операции на 4 или на 12 день цикла. Немного растерялась от таких дат , везде рекомендации с 7 по 11 день. Мой цикл длится 7 дней. Можно делать в такие даты или нет.

Возраст: 42

Хронические болезни: Аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Делать надо на 12 день цикла
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в таком случае лучше на 12 день делать, это будет оптимальное время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Вмешательства в матку проводятся на 7-12 день цикла, поэтому выбираете 12. В Менструацию на 4 день цикла плановые операции не выполняются.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
На 12 день будет визуализация лучше. На 4 день эндометрий будет отслаиваться, это совсем неудачный день для операции
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно делать на 12 день.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Лучше делать на 12 день цикла