Консультация сексолога /

Муж не хочет секса — вопрос №1907295

В браке 25 лет, есть трое детей. В последний год у мужа пропал интерес ко мне. Секс 2-3 раза в месяц. Раньше я думала, что он сильно устаёт, т. к. много работал, сейчас он в выходные отдыхает, но секса не хочет. Заводила с ним разговор не один раз, говорит возраст. Ему 40 лет в этом году, мне 35. Около года он устроился на другую работу, там женщины проявляли к нему интерес. Я жутко ревнивая, уже начинаю подозревать, что он спит с кем-то, поэтому ко мне желания нет. Сама проявляла интерес а нему, делает вид, сто ничего не происходит и дальше играет в игры. Что делать не знаю.

Возраст: 34

Психиатр, Сексолог
Ольга, добрый день.
В первую очередь необходимо серьезно поговорить с вашим партнером, сообщить, что Вас беспокоить и что Вы хотите данную проблему решить.
40 лет не повод для снижения сексуального влечения.
Да к этому возрасту определенные факторы становятся более влиятельны на половую функцию мужчины (гормоны, питание, стрессы). Но если интимная жизнь Вас не удовлетворяет то необходимо искать пути ее решения.
Первым делом поговорить, а если уже начинали разговор, то сообщите как он аргументировал свое поведение.
Клиент
Дмитрий Витальевич, говорит что это возраст. Что он человек сегодня хочет завтра нет. Он не считает сколько у нас было секса. Я так понимаю, что его всё устраивает, это мне не хватает.Типа он не причём, это организм. Либо это его сильно напрягает в связи с тем, что он изменяет либо что сам понимает, что что-то не так, но боится признаться.
Психиатр, Сексолог
Ольга порекомендуйте сдать анализы на половое гормоны, проверить состояние предстательной железы.
В России скрининг железы начинается с 45 лет, лишним не будет и раньше начать
Психиатр, Сексолог
Конечно молодому мужчине очень трудно признаваться в столь интимной сфере, но Вам необходимо дать ему понять, что этот момент значимый для Вас и Вы не собираетесь с этим мириться. А некртичиное отношение Вашего мужчины к данному вопросу говорит о начинании заболевания.
По поводу возможных измен. Совета как выявить данный факт у меня к сожалению для Вас нет.
Причиной сниженного либидо так-же могут быть и психические расстройства как депрессия и сниженное настроение. Посоветуйте пройти тест Бека для диагностики сниженного настроения.
Клиент
Дмитрий Витальевич, какие анализы нужно сдать?
Психиатр, Сексолог
холестерина, пролактина и реалогия крови.
гормоны гипофиза лютеинсинтезирщий гормон и фолиеулостимулирующий гормон,ю и на глобулин связывающий половый гормоны, и на тестостерон
Все их лучше сдавать утром до11 часов