Консультация сексолога /

Нравится быть не совсем одетой — вопрос №1907327

Здравствуйте! Меня, зовут Оля, мне 20 лет. Поймала себя на мысли, что мне нравится быть не совсем одетой среди других людей. Например, если я лежу в ванной, на вопрос подруги "Что делаешь? " могу так и написать "Я в ванной" и прислать фото (но в пене, всё прилично). Или несколько раз та же подруга или доставщик еды приходили раньше обговоренного времени, и я тоже купалась, и мне нравилось открывать им в одном полотенце, намыленной и не совсем одетой. Я живу одна, и летом могу выйти на балкон в одном белое снять одежду с вешалки, замечая, что меня видно с улицы или других балконов. Меня не тянет всерьёз раздеваться перед людьми, но вот этот момент случайного небольшого обнажения вызывает приятные ощущения, и хочется, чтобы такие случаи повторялись. Стало интересно - с чем же это может быть связано ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психолог
Ольга, добрый день)
А как Вы сами относитесь к себе: нравится свое тело, испытываете приятное чувство внутри от того- что вы выглядите именно так? Хватает ли комплементов, внимания со стороны близких вам людей? Сами по сбе- уверенная в себе девушка?
То что Вам нравятся взгляды со стороны- это нормально)) Да, мы все получаем обратную связь от социума - отсюда так важно общение)) Потому что проявляемся через общение с другими людьми. Вам нравится сама реакция на Вас? Что чувствуете в такие моменты: подтверждение своей красоты, уверенность, свободу, может то что "делаете что то немного более свободное чем..."- какие именно чувства рождаются в такие моменты?
есть ли еще какие то ситуации сравнимые с этими ощущениями?

на самом деле мы делаем все. что наполняет нас, что приносит "бонусы" для нашего развития, восполнение чего то. что нам необходимо для движения вперед))

Подумайте, что именно такие моменты дают Вам и что после происходит- какие эмоции внутри. что они позволяют чувствовать , делать тогда?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, да, мне нравится, когда меня видят не совсем одетой, испытываю что-то среднее между лёгким возбуждением и приятным волнением, иногда, возвращаясь в ванну, например, после того как принимала еду у курьера в полотенце, ещё некоторое время находилась в этом состоянии.
Клиент
Тут как будто такая приятная грань - с одной стороны видят как бы не совсем одетой, с другой стороны ничего чрезмерного, бытовой случай, то есть полностью специально разуваться перед посторонними я бы не стала, а вот такие случаи почему-то нравятся) Иногда после такие случаев ещё приходят мысли о том, что вдруг полотенце бы случайно слетело, и адреналин что ли повышается) Такой риск, игра, что-то такое...
Психолог
Ольга, на самом деле это нормальное желание получить приятные взгляды, адреналин- что то на грани"флирта- заигрывания"- то что приносит удовольствие и игривость в отношениях с окружающими. вы нормально чувствуете границы- полностью не готова и не хочу обнажаться. то есть есть желание, потребность именно сейчас получать дополнительный адреналин и такое чувство где то "опасности"- неожиданности. Это в норме. Но для интереса- проанализируйте свою жизнь и то как Вы ведете себя в других отношениях- как отстаиваете свои границы, насколько полна жизнь теми вещами, которые нравятся- нет ли чего то, чтобы мне хотелось , но до сих пор не делаю- а через такие моменты восполняю эти приятные ощущения))
Психолог
Здравствуйте, Ольга! Похоже Вам нравиться внимание, а самый легкий способ, заполучить его, Вы нашли)
Ваша предпочтение носят индивидуальный характер, и важно, чтобы ваши действия не приводили к нарушениям закона или же к чему-либо, что могло бы навредить вашему здоровью или безопасности. Не все Ваши действия, могут восприниматься, как игра. Если ваши действия начнут вызывать дискомфорт или беспокойство, может быть разумно рассмотреть причины, необходимости так получать необходимое внимание и обсудить это с профессионалом. Помните, что важно уважать себя и свои границы, а также отношения с другими людьми.
Все будет хорошо!
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В этом никакой проблем ведь нет, если Вам так комфортно и вы не чувствуете ничего, то и на этом стоит успокоиться.
Связано может быть со многими факторами, однозначного ответа к сожалению тут нет.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Ольга! Будьте осторожны со своими желаниями. Одно дело быть не совсем одетой в обществе подруг, и совсем другое при незнакомых людях. Чужие люди могут неправильно понять ваши действия. Этические нормы всë таки нужно соблюдать.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ольга. Это вполне нормальное желание получить внимание таким вот способом. Как будто на грани, получая ещё и адреналин : "а вдруг что случится". Подсознательно идёт приглашение к сексу. Но будьте осторожны, некоторые могут распознать этот знак буквально, даже если Вы не планировали продолжение.