Консультация терапевта /

Каких мне не хватает витаминов? — вопрос №1907345

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу принимать витамины,так как чувствую постоянную усталость, какие анализы нужно сдать, чтобы понять, каких витаминов не хватает моему организму? Можно ли по этому вопросу проконсультироваться дистанционно, онлайн по результатам анализов?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Обязательно сдайте следующие анализы:
1)кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2)ОАК с лейкоформулой (исключить анемию и вялотекущую бактериальную или вирусную инфекцию),
3)кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб),
4)кровь на витамин Д, B12
5) Стандартный биохимический анализ крови (общий билирубин, прямой билирубин, креатинин, мочевина, АЛТ,АСТ, глюкоза, холестерин, срб).
Да, Вы можете с результатами обследований обращаться онлайн для расшифровки
Будьте здоровы!