Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1907493

6 дней назад выпила эскапел, 2 дня назад начал побаливать низ живота и появилась немного крови (как при месячных) вчера кровь увеличилась , ушло за день 2 тампона и 4 прокладки. обычно уходит 2 прокладки на день. за ночь было приклеена 2 прокладки протекло и штаны на попе в крови и немного на простыне. что делать в данной ситуации , чтобы не обращаться к врачу

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это реакция на эскапел. Начните прием Транексам 500 три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Начните прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней, обильность уменьшится
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, можно ли купить в аптеке без рнцепта и сколько стоит
Акушер, Гинеколог
Препарат отпускается без рецепта.
Стоимость препарата в каждой аптеке разная
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните прием в кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в сутки до остановки выделений
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а можно ли купить в аптеке без рецепта и сколько будет стоить
Акушер, Гинеколог
Все зависит от страны . Посмотрите в интернете стоимость в вашем городе
Клиент
Наталья Игоревна, можно ли получить электронный рецепт от вас ?
Акушер, Гинеколог
Используйте этамзилат(дицинон) 500 мг 3 р в сутки , он без рецептурный
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Кровотечение является реакцией на прием препарата. Это нормально. Начните прием кровоостанавливающего препарата Транексам 500мг 3 раза в день до остановки выделений.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Федоровна, а можно ли купить в аптеке без рецепта и какова цена
Акушер, Гинеколог
Препарат рецептурный, если в аптеке возникнут сложности с покупкой, нужно будет обратиться на очный прием гинеколога или при отсутствии ближайшей записи - терапевта для получения рецепта. Стоимость зависит от региона и аптеки. В Москве около 450 рублей.
Клиент
Надежда Федоровна, можно получить от вас онлайн рецепт
Акушер, Гинеколог
К сожалению, онлайн выдача рецептов не производится, только на очном приеме врача. Если Транексам купить не удастся, можете ориентироваться на препарат Этамзилат, дозировка также 500мг, но стоимость будет ниже. В современных условиях этот препарат также рецептурный.
Клиент
Надежда Федоровна, как можно купить без рецепта?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это нормальная реакция после приёма Эскапел.
Если в течении 7 дней кровянистые выделения не закончатся, начните приём кровеостанавливающих типа Дицинон 500 мг три раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, лучше пить с сегодняшнего дня или подождать еще 5, мало ли само пройдут
Акушер, Гинеколог
Я выше написала, по истечению 7 дней
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, обращаться по "скорой" в больницу.