Консультация дерматолога /

Раздражение, краснота на крыльях носа — вопрос №1907559

Здравствуйте! Беспокоят частое раздражение, жжение, покраснение и шелушение в области крыльев носа, мази дают кратковременный эффект. Что это может быть, какое лечение назначается? Могу приложить фото.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 1 р в день на месяц.
Вечером крем Скин Кап 1 р в день на месяц
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, гликированный гемоглобин.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания, животные, погодные условия и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто связано с проблемами в работе жкт
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Себорейный дарматит.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца. Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.