Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1907966

Сдала анализы на синдром дл дауна и напоталогию. Результаты пришли а понять не могу. Посмотрите всё ли хорошо или нет? Читаю и не чего не понимаю. На приём к врачу ещё рано. Очень переживаю. Так как сказали на узи нос в 12 недель беременности маленький.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, ребёнок растёт здоровым
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть всё хорошо? А то на узи сказали что носовая кость не соответствует размеру
Акушер, Гинеколог
Да, итоговые риски получились низкими.

Главный критерий благополучия - это просто визуализация носовой кости, ее размер не принципиален.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По скринингу все отлично
Узи рановато сделали, на таком сроке можно не увидеть носовую кость
Сделайте узи через неделю
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! по результатам все в порядке