Консультация офтальмолога /

Проверка зрения — вопрос №1908031

Здравствуйте. Была у офтальмолога. Причина визита - краснели глаза, проявлялась сеть капилляров. Заодно проверила зрение. В 29 лет узнала, что у меня астигматизм, было удивлением, так как вижу достаточно хорошо , на мой взгляд ). По поводу красных глаз ничего не сказала. Прописала очки, сказала хуже зрение не станет , но носить надо. Скажите пожалуйста обязательно ли мне носить очки, и как справиться с ощущением постороннего предмета в глазу. Исключу гаджеты , потихоньку приходит в норму , именно на правом глазу сильнее проявляются сосудики

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Зрение действительно неплохое ) 8 строчек прочитали каждым глазом из 10 возможных. С очками острота зрения 100%. По поводу носить или нет, решать вам. Вы можете использовать, например, их только по мере необходимости для дали.

Если речь идет о детях, им назначаем в обязательном порядке на постоянную основу, т.к. они растут и у них все только формируется. Взрослые -по необходимости.

По поводу красных глаз с большей вероятностью связано с синдромом сухого глаза. Начните капать увлажняющие капли ХилоКомод или АртелакБаланс по 1 капле 4-5 раз в день в оба глаза на 1 месяц.

Далее оценить динамику и принять решение о дальнейшей тактике

При работе с гаджетами каждые 15-30 минут делаем перерыв на 20-30 секунд и отводит взгляд вдаль
Клиент
Юлия Александровна, я купила капли Оптинол глубокое увлажнение, капала месяц , продолжаю , после гаджетов все равно красные
Офтальмолог
При работе за компьютером можно как раз использовать очки.

Сколько раз капаете Оптинол?

Добавьте ещё ВИтапос за нижнее веко 2 раза в день на 2 недели.

И смените Оптинол на Стиллавит или АртелакБаланс
Офтальмолог
Здравствуйте. По выписке и распечатке авторефрактометра у Вас действительно есть небольшой астигматизм смешанного типа. Но ношение очков для дали не обязательно, т.к острота зрения у Вас достаточно хорошая своя 80% (каждым глазом видите 8 строчек по табличке из 10). Очки можно сделать с той целью, чтобы водить автомобиль, и то только в сумерки или ночное время.
По поводу жалобы на покраснение и чувство инородного тела. Это проявление хронической формы синдрома сухого глаза. Необходимо на постоянной основе использовать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой без консервантов, как раз, Оптинол или Стиллавит - это отличные варианты. На ночь и в течении дня 2 раза можно закладывать за нижнее веко Корнерогель 1 месяц.
Клиент
Алена Олеговна, мазь Вита пос есть дома, можно ее использовать?
Офтальмолог
Да, конечно. Можно наносить ее пред сном, днем не очень комфортно ее закладывать за веко, т.к мазь масленная
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. У Вас острота зрения без коррекции 8 строчек. Да, есть миопический астигматизм, но небольшой. Я считаю, что Вам вдаль очки на постоянной основе не нужны. Возможно, по необходимости!, вдаль.
Капли оптинол у Вас хорошие. Я сама такая люблю назначать, так как виду эффект от них. Капать по 1 капле 4 -5 раз в день. А на ночь рекомендую добавить или мазь витапос или артелак ночной гель. Но это только на ночь.
Офтальмолог
Здравствуйте, что то капали?
Клиент
Ольга Владимировна, месяц назад покупала гилан, сейчас приобрела оптинол глубокое увлажнение. 4-6 раз могу закапать
Офтальмолог
Глаза всегда так слезятся ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет
Клиент
Ольга Владимировна, наоборот ощущаю сухость
Офтальмолог
Можете еще с оттянутым веком фото приложить ?
Клиент
Ольга Владимировна, приложила серию фотографий
Офтальмолог
Да спасибо очень информативные фото, много фолликулов сосочков , вас зуд беспокоит ? Аллергия на что то есть?
Офтальмолог
Когда глаза начали краснеть?
Клиент
Ольга Владимировна, сама сейчас только заметила , две недели назад точно так не было . Аллергии , зуда нет , совсем ничего
Клиент
Ольга Владимировна, раньше может было немножко совсем, но сейчас оттянула веко и удивилась , как покраснело
Офтальмолог
В любом случае чтобы снять такое раздражение нужны противовоспалительные капли
Слезотечение у вас скорее всего рефлекторное ( на первых фото в глазах слеза стоит) в ответ на раздражение

Капли на эту неделю флоас моно4р/день
И только в ночь увлажняющие Оптинол глубокое увлажнение .
Следующую неделю 3р/денб флоас моно. И увл. Утром и вечером.
В течение этих двух недель нужно сдать иммуноглобулин Е посмотреть напряженность иммунитета и общий развернутый анализ крови . После сдачи анализов можно пропить 7 дней внутрь дезлоратадин по 1т : день.
Дальше будем думать что делать.
Клиент
Ольга Владимировна, анализ крови я недавно сдавала , сейчас загружу ,
Клиент
Ольга Владимировна, а почему такая реакция?
Офтальмолог
Анализы пока не загрузились.
Клиент
Ольга Владимировна, загрузила повторно
Офтальмолог
Анализ хороший , может и на косметику такое быть.
Клиент
Это назначение еще актуально , после загрузки общего анализа ?
Офтальмолог
Анализы не нужно сдавать.
Клиент
Ольга Владимировна, капли что назначили оставить ? Или продолжать оптинол и Вита пос ?
Клиент
Ольга Владимировна, флоас моно использовать ?
Офтальмолог
Флоас моно уберет красноту раздражение . Оптиной витапос перед сном .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей проблемой и фото посмотрела. По очкам. Учитывая, что зрение у вас 80% и вы никогда не носили очки, тем более с астигматическим компонентом. Вам адаптироваться придется около 2-х месяцев или вообще не сможете. Только дети , легко могут надеть астигматику и пойти. Взрослый человек испытывает головокружение, головную боль , / очень много жалоб у взрослых на адаптацию/Я вам не рекомендую очки, у вас прекрасные 80%, Очки вам не необходимы, но решение , конечно за вами. Они будут ,только для дали.
На фото глаза раздражены , есть усиление сосудистого рисунка, слезестояние. Клиническая картина ССГ.Жалобы у вас характерные. Рекомендую вам на постоянной основе пользоваться увлажняющими каплями Стиллавит или Оптиной глубокое увлажнение по 2 к в оба глаза 6 р в день// длительно / и капли Катионорм -нормализуют липидный слой/ по 1 к 4 р в день/ месяц/
На ночь закладывайте мазь Витапос за нижнее веко/ 1 месс/
Увлажняйте воздух не мене 55% влажность, делайте зарядку для глаз по Аветисову / техника в интернете/. Для укрепления сосудов рекомендую аскорутин по 1 т3 раза в день/ месяц/
Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.